[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3108242":3,"bid-history-3108242":41,"bid-related-3108242":45,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},3108242,"下野条上川口停車場線防災・安全交付金（交安）業務委託（中西８防災安全（交安）第５２８号の２の１）下野条上川口停車場線防災・安全交付金（交安）業務委託（中西７防災安全（交安）第５２８号の２の４）",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-07-21T15:00:00.000Z",null,4338400,"active","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","測量","指名競争入札","地質調査","福知山市字下小田地内","2026-07-30T15:00:00.000Z","・技術士（総合技術監理部門：建設部門の選択科目（土質及び基礎）又は応用理学部門の選択科目（地質）に限る）の資格を有し、技術士法による登録を行っている者\n・技術士（建設部門（土質及び基礎）又は応用理学部門（地質）に限る）の資格を有し、技術士法による登録を行っている者\n・RCCM（技術士部門と同様の部門に限る）（国土交通省登録技術者資格に登録された部門を除く）の資格を有し、「登録証書」の交付を受けている者\n・博士（専攻分野：工学又は理学）\n・地質調査業者登録規程により技術管理者として国土交通大臣に認定された者\n・地質調査技士\n・国土交通省登録技術者資格（施設分野：地質・土質、業務：調査）\n・過去10ヶ年度から指名通知日までに完了した同種又は類似業務において1件以上の従事実績（主任技術者又は担当技術者として配置された実績に限る）を有すること\n・または同種若しくは類似業務に関する調査・検討業務の成果をマネジメントした実務経験を有すること","【案件概要】\n京都府建設交通部中丹西土木事務所が実施する地質調査業務の指名競争入札。下野条上川口停車場線防災・安全交付金（交安）に関連する函渠工（二ノ橋）の地質調査を委託する案件。予定価格は4,338,400円（税込）、入札書比較価格は3,944,000円。福知山市字下小田地内を工事場所とし、電子入札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 土質ボーリング","調査（6.6m）\n- 標準貫入試験（6回）\n- 解析等調査（1式）\n\n【応募要件】\n- 主任技術者の資格要件：①技術士（総合技術監理部門：建設部門の選択科目（土質及び基礎）又は応用理学部門の選択科目（地質）に限る）、技術士（建設部門（土質及び基礎）又は応用理学部門（地質）に限る）、RCCM（技術士部門と同様の部門に限る）、博士（専攻分野：工学又は理学）、地質調査業者登録規程により技術管理者として国土交通大臣に認定された者、地質調査技士、国土交通省登録技術者資格（施設分野：地質・土質、業務：調査）のいずれかの資格を有すること\n- ②同種又は類似業務における過去10ヶ年度からの従事実績（主任技術者又は担当技術者として配置された実績に限る。再委託による業務及び照査技術者としての実績は含まない）1件以上を有すること、又は同種若しくは類似業務に関する調査・検討業務の成果をマネジメントした実務経験を有すること\n- 作業班の内1人は必ず身分証明書を携帯して業務に当たること\n- 現地調査実施時に関係法令に基づく適切な手続きを履行すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から70日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[37],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[42],{"year":43,"count":44},2026,147,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":65,"similar":87},[47,51,54,57,61],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,95,100,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":50,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":101,"title":102,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":50,"deadlineDate":93,"budget":103,"status":15},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":105,"title":106,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":50,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":110,"title":111,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":50,"deadlineDate":93,"budget":112,"status":15},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事",13599000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]