[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3108241":3,"bid-history-3108241":41,"bid-related-3108241":45,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},3108241,"下野条上川口停車場線防災・安全交付金（交安）業務委託（中西８防災安全（交安）第５２８号の２の２）管内一円（下野条上川口停車場線）道路緊急安全確保小規模改良（（中西７緊小改（交安）第９９９号の２の１）",1145,26,7,40,2,"京都府","2026-07-21T15:00:00.000Z",null,6856300,"active","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","福知山市字下小田地内","2026-07-30T15:00:00.000Z","・技術士（総合技術監理部門：建設部門）、技術士（建設部門）、RCCM、土木学会特別上級・上級・一級土木技術者、博士（工学）、建設コンサルタント登録規程による技術管理者、コンクリート診断士、国土交通省登録技術者資格（施設分野：橋梁、業務：調査、設計）のいずれかを有すること\n・本年度を除く過去10ヵ年度から指名通知日までに完了した同種又は類似業務における従事実績（管理技術者又は担当技術者として配置）が1件以上必要\n・産前・産後・育児休業、介護休業、傷病休業を取得した場合は期間を加算可能（年単位）\n・照査技術者も同様の資格要件を満たす者\n・電子納品対応が可能であること\n・現地調査実施時に身分証明書を携帯して業務に当たること","【案件概要】\n京都府中丹西土木事務所が下野条上川口停車場線の防災・安全交付金業務及び道路緊急安全確保小規模改良業務の設計委託を指名競争入札で実施。対象地域は福知山市字下小田地内。予定価格は6,856,300円（税込）、入札書比較価格6,233,000円。2026年度案件。\n\n【業務内容】\n- 函渠（二ノ橋）の詳細設計1箇所\n- 函渠の予備設計1箇所\n- 下野","条上川口停車場線の拡幅に伴う函渠延長を目的とした予備・詳細設計\n- コンクリート構造物の比較案作成（本体工事費、仮設工、交通管理工、残土処理工等の検討）\n- 建設副産物対策（リサイクル計画書の作成）\n- 生産性向上の設計留意書の作成\n- 成果物の電子納品（CALS\u002FEC対応）\n- 数量計算書の作成（京都府土木工事設計積算システム対応）\n- ボーリング調査業務との連絡調整\n\n【応募要件】\n- 管理技術者資格：技術士（総合技術監理部門又は建設部門）、RCCM、土木学会特別上級・上級・一級土木技術者、博士（工学）、建設コンサルタント登録規程による技術管理者、コンクリート診断士、国土交通省登録技術者資格（施設分野：橋梁）のいずれかを有すること\n- 管理技術者実績：本年度を除く過去10ヵ年度内に同種又は類似業務の従事実績（管理技術者又は担当技術者として配置）が1件以上必要。長期休暇（産前産後・育児・介護・傷病休業）を取得した場合は期間加算可能（年単位で計算）\n- 照査技術者資格：技術士（総合技術監理部門又は建設部門）、RCCM、土木学会特別上級・上級・一級土木技術者、博士（工学）、国土交通大臣認定者、コンクリート診断士、国土交通省登録技術者資格のいずれかを有すること\n- 電子納品対応可能であること\n- 設計変更ガイドライン（令和6年4月）への適合\n- 現地調査実施時に身分証明書携帯、土地所有者等への提示義務\n- 成果物納入時に赤黄チェックの実施及び根拠資料の提示が必要\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から120日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[37],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[42],{"year":43,"count":44},2026,147,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":65,"similar":87},[47,51,54,57,61],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,95,100,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":50,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":101,"title":102,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":50,"deadlineDate":93,"budget":103,"status":15},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":105,"title":106,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":50,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":110,"title":111,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":50,"deadlineDate":93,"budget":112,"status":15},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事",13599000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]