[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3104052":3,"bid-history-3104052":41,"bid-related-3104052":45,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},3104052,"小坂青垣線　幹線道路改良業務委託（中西７幹線道改第７０７号の２の１）小坂青垣線　幹線道路改良業務委託（中西８幹線道改第７０７号の２の１）",1145,26,7,40,2,"京都府","2026-07-21T15:00:00.000Z",null,4794900,"active","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","福知山市夜久野町井田地内","2026-07-30T15:00:00.000Z","・技術士（総合技術監理部門：建設部門-道路）の資格を有し、技術士法による登録を行っている者\n・技術士（建設部門-道路）の資格を有し、技術士法による登録を行っている者\n・RCCM（技術士部門と同様の建設部門-道路）の資格を有し、登録証書の交付を受けている者\n・土木学会特別上級、上級又は一級土木技術者\n・博士（専攻分野：工学）\n・建設コンサルタント登録規程により技術管理者として国土交通大臣に認定された者\n・国土交通省登録技術者資格（施設分野：道路、業務：計画、調査、設計）\n・過去10年度から指名通知日までに完了した「同種又は類似業務」における1件以上の従事実績（管理技術者又は担当技術者として配置された実績に限る）を有する者\n・同種又は類似業務に関する調査・検討業務のマネジメント実務経験を有する者（PM・CM・PFI管理技術者など）\n・長期休暇（産前産後・育児休業・介護休業・傷病休業）を取得した場合は、当該期間を実績期間に加算可能（年単位、1年未満切捨て）\n・照査技術者も同様の資格要件を満たす者が必須\n・電子納品対応可能であること","【案件概要】\n京都府建設交通部中丹西土木事務所が、小坂青垣線幹線道路改良業務委託（業務番号：中西7幹線道改第707号の2の1、中西8幹線道改第707号の2の1）の指名競争入札を実施。福知山市夜久野町井田地内を業務場所とし、国道9号と一般府道小坂青垣線（バイパス部）との交差点の平面交差点詳細設計が主要業務。予定価格は4,794,900円（税込・入札書比較価格4",",359,000円）。工期は契約日又は契約日の翌日から200日間。資料配布は令和8年7月22日、開札予定日は令和8年7月31日午前9時35分。\n\n【業務内容】\n- 平面交差点詳細設計（1箇所）\n- 交差点解析における方向別交通量の算定\n- 既存測量成果の活用と必要に応じた測量追加\n- 工事の適切な施工順序を検討した段階的施工図の作成\n- 施工上の制約・仮設・占用物件移設等の検討と図面・数量への反映\n- 建設副産物対策計画（リサイクル計画書）の作成\n- 概算工事費の算出\n- 数量計算書の作成（京都府土木工事設計積算システム対応）\n- 電子納品対応の報告書・成果品作成\n\n【応募要件】\n・管理技術者資格：以下のいずれかを有し登録済みであること：技術士（総合技術監理部門：建設部門-道路）、技術士（建設部門-道路）、RCCM（建設部門-道路）、土木学会特別上級・上級・一級土木技術者、博士（工学）、建設コンサルタント登録規程による技術管理者（国土交通大臣認定）、国土交通省登録技術者資格（施設分野：道路）\n・管理技術者実績：過去10年度から指名通知日までに完了した「同種又は類似業務」での1件以上の従事実績（管理技術者又は担当技術者として配置された場合に限る。再委託・照査技術者としての実績は除外。）、または同種業務のマネジメント実務経験（PM・CM・PFI管理技術者、建設コンサルタント技術管理者等）\n・照査技術者資格：技術士（総合技術監理部門：建設部門-道路）、技術士（建設部門-道路）、RCCM（建設部門-道路）、土木学会特別上級・上級・一級土木技術者、博士（工学）、国土交通大臣認定者、国土交通省登録技術者資格のいずれかを有し登録済み\n・成果物は電子納品対応で、国土交通省電子納品要領、京都府電子納品実施マニュアル、京都府電子納品ガイドラインに準拠して作成すること\n・土地への立入調査実施時は管理技術者が身分証明書を携帯して対応\n・赤黄チェック（設計図・計算書間の整合確認）の実施と根拠資料の提示が必須\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から200日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[37],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[42],{"year":43,"count":44},2026,147,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":65,"similar":87},[47,51,54,57,61],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,94,97,102,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":15},4367005,"中西部地区簡易水道基幹改良工事(5工区)(7繰)","長崎県対馬市","長崎県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":15},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":15},4255741,"小坂青垣線　防災・安全交付金工事（中西８防災安全第７０７号の１の１）","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":15},4162231,"管内一円（日城川）緊急浚渫（砂防）工事（中西７緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の３）管内一円（日城川）緊急浚渫（砂防）工事（中西８緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の１）","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":15},4162230,"谷河川　通常砂防（防災安全）工事（中西７通常砂（防安）第２９３９号の１の２）他",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]