[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3104051":3,"bid-related-3104051":40,"bid-history-3104051":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3104051,"大橋川通常砂防（防災安全）業務委託（丹後８通常砂（防安）第２５３７号の２の３）他２件",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-07-21T15:00:00.000Z",null,13989800,"active","建設交通部 京都府丹後土木事務所","測量","指名競争入札","地質調査","宮津市字国分地内","2026-07-30T15:00:00.000Z","・主任技術者が以下のいずれかの資格を有すること：技術士（総合技術監理部門：建設部門の土質及び基礎選択科目、又は応用理学部門の地質選択科目）\n・技術士（建設部門（土質及び基礎）又は応用理学部門（地質））の資格を有し、技術士法による登録を行っていること\n・RCCM（技術士部門と同様の部門に限る）の資格を有し登録証書の交付を受けていること\n・博士号（工学又は理学）を有すること\n・国土交通大臣認定技術管理者であること\n・地質調査技士の資格を有すること\n・国土交通省登録技術者資格（施設分野：地質・土質、業務：調査）を有すること\n・主任技術者が過去10ヶ年度から指名通知日までに完了した同種又は類似業務で1件以上の従事実績（主任技術者又は担当技術者として配置）を有すること\n・主任技術者が同種又は類似業務に関する調査・検討業務成果のマネジメント実務経験を有すること（PM、CM、PFI管理技術者、又は地質調査業者登録規程第3条の一に該当する技術管理者相当の経験）\n・現地調査実施時に作業班の1人以上が身分証明書を携帯すること","【案件概要】\n京都府建設交通部丹後土木事務所が実施する指名競争入札案件。大橋川砂防施設設計に必要な資料収集を目的とした地質・土質調査業務委託。対象地域は宮津市字国分地内。予定価格（税込）は13,989,800円（入札書比較価格12,718,000円）。資料配布は令和8年7月22日、開札予定日時は令和8年7月31日午前9時30分。履行期間は契約日から170日間","。\n\n【業務内容】\n- 大橋川砂防施設設計に必要な地質・土質調査の実施\n- 土質調査資料の収集と整理\n- 地盤情報の収集・分析・評価\n- 総合解析業務（ただし杭支持力計算、圧密沈下計算等の具体的計算業務は除く）\n- 電子納品形式での成果品提出（京都府電子納品実施マニュアル等に準拠）\n- 国土地盤情報データベースへの地盤情報登録と検定\n- 調査で判明した設計・施工に係る留意事項の記載\n- 調査試料の撮影と報告書への添付\n- 関連業務（設計、測量業務）との密接な連携\n\n【応募要件】\n・指名競争入札による指名を受けた者\n・主任技術者が以下のいずれかの資格を有する者：技術士（総合技術監理部門：建設部門の土質及び基礎選択科目、又は応用理学部門の地質選択科目、あるいは建設部門（土質及び基礎）又は応用理学部門（地質））、RCCM（該当部門で技術士部門と同様）、博士号（工学又は理学）、国土交通大臣認定技術管理者、地質調査技士、国土交通省登録技術者資格（施設分野：地質・土質、業務：調査）\n・主任技術者が以下いずれかの実績を有する者：過去10ヶ年度から指名通知日までに完了した同種又は類似業務において1件以上の従事実績（主任技術者又は担当技術者として配置された実績に限る）、あるいは同種又は類似業務に関する調査・検討業務成果のマネジメント実務経験\n・現地調査実施時に作業班の1人以上が身分証明書を携帯すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から170日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[36],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":82},[42,46,49,52,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":74,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":78,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[83,90,95,100,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":45,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":96,"title":97,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":101,"title":102,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":103,"status":15},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":105,"title":106,"organizationName":13,"prefectureName":107,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",[109],{"year":110,"count":111},2026,147,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]