[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3104049":3,"bid-history-3104049":39,"bid-related-3104049":43,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3104049,"志高　事業間連携砂防等（急対）業務委託（中東７連携砂（急対）第４７９８号の２の１）",1145,26,7,42,2,"京都府","2026-07-20T15:00:00.000Z",null,1514700,"active","建設交通部 京都府中丹東土木事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント","舞鶴市字志高地内","2026-07-29T15:00:00.000Z","・主任技術者は、本業務に関し7年以上の実務経験を有する者、若しくは補償業務管理士の資格を有する者\n・屋外調査業務の実施に際し、付近住民、通行者、通行車両等の第三者の安全確保に努めること\n・所轄警察署、道路管理者、鉄道事業者等の関係機関との緊密な連携を取ること\n・労働安全衛生法等関係法令に基づく措置を講じること","【案件概要】\n京都府中丹東土木事務所が、志高事業間連携砂防等（急対）事業に係る工事の施行に起因する地盤変動等により生じた建物等の損害調査を行う業務委託を指名競争入札で実施。舞鶴市字志高地内を対象地域とし、予定価格（税込）は1,514,700円。入札指名通知日は令和8年7月21日、開札予定日は令和8年7月30日午前11時30分。\n\n【業務内容】\n- 打合せ協議","1業務\n- 作業計画の作成 1業務\n- 現地踏査 1業務\n- 建物事後調査（木造建物C）1棟\n- 算定（木造建物）1棟\n\n【応募要件】\n・主任技術者は、本業務委託の主たる業務に関し、7年以上の実務経験を有する者、若しくは本業務委託の主たる業務に関する補償業務管理士の資格を有する者\n・土地等の所有者等からの請求があった場合、身分証明書を提示できること\n・屋外調査業務の実施に際し、付近住民、通行者、通行車両等の第三者の安全確保に努めること\n・所轄警察署、道路管理者、鉄道事業者等の関係機関との緊密な連携を取ること\n・労働安全衛生法等関係法令に基づく措置を講じること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から70日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[40],{"year":41,"count":42},2026,147,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":63,"similar":85},[45,49,52,55,59],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[64,70,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":81,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":83,"title":84,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[86,92,99,105,112],{"id":87,"title":88,"organizationName":13,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":58,"budget":91,"status":15},4404527,"小豆島岩出線通学路緊急対策工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z",9345000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4283248,"国道219号(錦町西)交通安全(通学路緊急対策)照明設置工事","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-14T15:00:00.000Z",18496000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":96,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":15},4251677,"通学路緊急対策工事(地引・安全施設工)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","千葉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":15},4389259,"【令和8\u002F9\u002F1 添付19_工事費積算参考資料を修正のうえ差し替えしました。】 公告日 令和8\u002F8\u002F31 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事案件(受注者希望型)】 令和7年度ため池(池震対) 第10322- 分0002号 黒岩池地区(緊急対策分)県営ため池等整備事業 施設整備その2工事","三重県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",23443200,{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4172452,"国道４７７号通学路緊急対策補助（交安）業務委託＜南丹８通緊対（交安）第４７７号の２の１＞",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]