[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3104048":3,"bid-history-3104048":40,"bid-related-3104048":44,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3104048,"管内一円（余部下舞鶴港線）　府民協働型インフラ保全業務委託（中東８府民協働第９９９の３号の２の１）",1145,26,7,40,2,"京都府","2026-07-20T15:00:00.000Z",null,4301000,"active","建設交通部 京都府中丹東土木事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","舞鶴市字下安久地内","2026-07-29T15:00:00.000Z","・技術士（総合技術監理部門：建設部門の選択科目）、技術士（建設部門）、RCCM、土木学会特別上級\u002F上級\u002F一級土木技術者、博士（工学）、建設コンサルタント登録規程の国土交通大臣認定者、または国土交通省登録技術者資格（施設分野：道路、業務：計画・調査・設計）の資格を有する管理技術者を配置すること\n・管理技術者は過去10年度から指名通知日までに完了した同種又は類似業務に1件以上の従事実績（管理技術者又は担当技術者として配置）を有する者\n・長期休暇（産前・産後・育児・介護・傷病休業）取得期間を実績期間に加算可能（年単位、1年未満は切り捨て）\n・照査技術者は管理技術者と同等の資格を有する者\n・国土交通大臣認定者（建設コンサルタント登録規程「道路部門」の技術管理者）の実績も可\n・現地調査実施時に身分証明書携帯者（原則として管理技術者）を配置すること","【案件概要】\n京都府建設交通部中丹東土木事務所が実施する指名競争入札。通学路の児童安全を図るため、余部下舞鶴港線における路肩拡幅及び安全対策の検討・設計を行う府民協働型インフラ保全業務の委託案件。予定価格は税込4,301,000円（入札書比較価格3,910,000円）。工事場所は舞鶴市字下安久地内。電子入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 測量業務：現","地踏査（0.12㎞）、基準点測量（4点）、現況実測平面図作成（0.24万m²）、中心線測量（0.12㎞）、仮BM設置測量（0.12㎞）、縦断測量（0.12㎞）、横断測量（5本）\n- 設計業務：道路詳細設計（1箇所、100m）\n- 電子納品対応（CALS\u002FEC取り組みの一環）\n- 建設副産物対策（リサイクル計画書作成）\n\n【応募要件】\n- 管理技術者資格：技術士（総合技術監理部門または建設部門）、RCCM、土木学会特別上級\u002F上級\u002F一級土木技術者、博士（工学）、建設コンサルタント登録規程の国土交通大臣認定者、国土交通省登録技術者資格（施設分野：道路、業務：計画・調査・設計）のいずれかを保有する者\n- 管理技術者実績：過去10年度から指名通知日までに完了した同種又は類似業務に1件以上の従事実績（管理技術者又は担当技術者として配置）を有する者\n- 照査技術者資格：管理技術者と同等の資格を有する者\n- 建設コンサルタント登録規程による「道路部門」の技術管理者実績も認める\n- 長期休暇（産前・産後・育児・介護・傷病休業）取得者は休暇期間を実績期間に加算可能（年単位、1年未満は切り捨て）\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から200日間\n\n【その他特記事項】\n- 開札予定日時：令和8年07月30日 午前11時10分\n- 指名競争入札\n- 業務着手時、中間打合せ2回、成果品納入時の計4回の打合せを実施\n- 赤黄チェック（設計図・計算書等の相互整合確認）の実施が必須\n- 現地調査実施時は作業班に身分証明書携帯者の配置が必須\n- 現道交通安全への配慮が必要（交通危害のおそれがある場合は保安要員・保安施設配置）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[36],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,147,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":64,"similar":86},[46,50,53,56,60],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":82,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[87,91,94,98,101],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":15},4377095,"管内一円（細野川他）府民協働型インフラ保全工事（京７府民協働第１４９９号の１の６）","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":15},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":97,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":97,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":15},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）","2026-09-01T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]