[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3104045":3,"bid-history-3104045":40,"bid-related-3104045":44,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3104045,"犀川　広域河川改修（防災・安全）業務委託（中東８広域河川（防安）第１２２９号の２の２）他",1145,26,7,40,2,"京都府","2026-07-20T15:00:00.000Z",null,22358600,"active","建設交通部 京都府中丹東土木事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","綾部市物部町地内","2026-07-29T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の保有\n・土木関係建設コンサルタント等級\n・過去の同種業務実績があること\n・技術者配置要件を満たすこと","【案件概要】\n京都府建設交通部が実施する犀川広域河川改修（防災・安全）業務委託の指名競争入札。対象地域は綾部市物部町地内。予定価格は税込22,358,600円（入札書比較価格：20,326,000円）。電子入札方式で実施され、令和8年7月21日に資料配布・入札指名通知が行われた。開札予定日時は令和8年7月30日午前10時40分。\n\n【業務内容】\n- 犀川広域","河川改修（防災・安全）に関する建設コンサルタント業務\n- 河川改修計画の設計・調査・検討\n- 防災・安全対策に関わる技術検討及び成果物作成\n- 関連図面・設計書・数量計算書の作成\n\n【応募要件】\n- 土木関係建設コンサルタントの指名対象者\n- 全省庁統一資格の保有（建設コンサルタント等級）\n- 過去の同種業務実績\n- 技術者配置要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[36],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,147,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":64,"similar":86},[46,50,53,56,60],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":82,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[87,94,99,104,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":49,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":105,"title":106,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":49,"deadlineDate":97,"budget":107,"status":15},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":49,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]