メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札京都府土木設計

犀川 広域河川改修(防災・安全)業務委託(中東8広域河川(防安)第1229号の2の2)他

発注: 京都府
このページの目次

案件情報

発注機関
京都府
部署
建設交通部 京都府中丹東土木事務所
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
綾部市物部町地内
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥22,358,600(税込)

参加資格

参加資格(全 4 項目)クリックで展開
  • 全省庁統一資格の保有
  • 土木関係建設コンサルタント等級
  • 過去の同種業務実績があること
  • 技術者配置要件を満たすこと
  • 測量・建設コンサルタント系

    測量・設計・調査・コンサルティングなど、建設関連の役務を行う事業者向けの参加資格。「測量・建設コンサルタント」区分での競争入札参加資格申請が必要。

案件概要

【案件概要】

京都府建設交通部が実施する犀川広域河川改修(防災・安全)業務委託の指名競争入札。対象地域は綾部市物部町地内。予定価格は税込22,358,600円(入札書比較価格:20,326,000円)。電子入札方式で実施され、令和8年7月21日に資料配布・入札指名通知が行われた。開札予定日時は令和8年7月30日午前10時40分。

【業務内容】

- 犀川広域

河川改修(防災・安全)に関する建設コンサルタント業務

- 河川改修計画の設計・調査・検討

- 防災・安全対策に関わる技術検討及び成果物作成

- 関連図面・設計書・数量計算書の作成

【応募要件】

- 土木関係建設コンサルタントの指名対象者

- 全省庁統一資格の保有(建設コンサルタント等級)

- 過去の同種業務実績

- 技術者配置要件を満たすこと

【工期・期間】

契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「京都府」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
京都府
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

京都府 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る