管内一円(網野峰山線)臨時生活関連施設整備業務委託(丹後8臨生第999の3号の2の2)
発注: 京都府このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府
- 部署
- 建設交通部 京都府丹後土木事務所
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京丹後市網野町郷地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥2,667,500(税込)
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 主任担当者は補償業務に関し7年以上の実務経験を有する者、又は補償業務管理士であること
- 照査技術者による照査の実施
- 現地調査実施時に作業班内1人が身分証明書を携帯すること
- 業務期間中の現道交通安全確保のための保安要員
- 保安施設の配置
- 権利者との十分な調整の上での調査実施
案件概要
【案件概要】
京都府丹後土木事務所が、管内一円(網野峰山線)臨時生活関連施設整備工事に係る用地取得のための物件補償再算定業務を指名競争入札で発注する。対象地域は京丹後市網野町郷地内。予定価格は2,667,500円(税込)で、入札書比較価格は2,425,000円。資料配布および入札指名通知は令和8年7月21日、開札予定は令和8年7月30日午前10時30分。
【業務内容】
- 用地取得のための物件補償の再算定業務の実施
- 補償基準等との適合性及び補償の具体的妥当性の判断
- 適正な補償金の算定資料の作成
- 現地調査(建物内部調査を含む)
- 点の記の作成・整理と位置座標・標高の出典明記
- 設計数量と出来高の比較確認資料の作成
- 電子納品の実施(成果品:電子媒体1部、紙媒体2部)
- 業務着手時、成果品納入時の打合せ実施(中間打合せは協議により変更可能)
【応募要件】
・主任担当者は補償業務に関し7年以上の実務経験を有する者、又は補償業務管理士の資格を有すること
・照査技術者による照査を実施すること
・現地調査時は作業班内1人が身分証明書を携帯すること
・業務期間中、現道交通上の危害防止のため有能な保安要員・保安施設を配置すること
・権利者と十分な調整の上で調査を実施すること
【工期・期間】
契約日又は契約日の翌日から令和8年11月30日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府
- 機関タイプ
- 都道府県庁