[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3104041":3,"bid-related-3104041":39,"bid-history-3104041":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3104041,"国道３１２号防災・安全交付金（緊防）業務委託（丹後７防災安全（緊防）第３１２号の２の１）",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-07-20T15:00:00.000Z",null,4110700,"active","建設交通部 京都府丹後土木事務所","測量","指名競争入札","京丹後市久美浜町坂井～栃谷地内","2026-07-29T15:00:00.000Z","・主任技術者の配置（初回打合せ及び成果品納入時に立会必須）\n・作業班内1名の身分証明書携帯\n・測量業務共通仕様書（令和3年3月京都府）への準拠\n・京都府公共測量作業規程及び公共測量作業規程の準則（最新版）への準拠\n・公益社団法人日本測量協会の検定証明書取得または独自の検定実績提出\n・電子納品ガイドライン（令和4年3月）に基づく成果品納品\n・ウィークリースタンスの実施\n・成果品は電子媒体2部、紙媒体1部の提出","【案件概要】\n京都府丹後土木事務所が国道312号防災・安全交付金（緊防）工事に係る用地取得に必要な基礎資料を収集するための用地測量業務を指名競争入札で実施する。工事場所は京丹後市久美浜町坂井～栃谷地内。予定価格は4,110,700円（税込）で、入札書比較価格は3,737,000円。令和8年7月21日に入札指名通知日を迎え、令和8年7月30日午前10時に開札予","定。\n\n【業務内容】\n- 国道312号防災・安全交付金（緊防）工事に係る用地測量の実施\n- 用地取得に必要な基礎資料の収集\n- 成果品の作成・納品（位置図、測量図、座標・標高資料等）\n- 電子納品への対応（CALS\u002FEC取り組みに基づく）\n- 業務カルテの作成・登録（請負金額100万円以上のため対象）\n- 打合せの実施（初回打合せ、中間打合せ3回、成果品納入時の計5回）\n- 測量機械器具の検定資料提出\n- 国土地理院への申請・報告\n\n【応募要件】\n- 主任技術者の配置（当初打合せ及び成果品納入時に立会が必須）\n- 作業班内1名は身分証明書を携帯すること\n- 測量業務共通仕様書（令和3年3月京都府）に準拠すること\n- 京都府公共測量作業規程及び公共測量作業規程の準則（最新版）に準拠すること\n- 公益社団法人日本測量協会の検定証明書を取得するか、独自の検定実績を提出すること\n- 電子納品ガイドライン（令和4年3月）に基づいた成果品の納品\n- ウィークリースタンスの実施\n- 成果品は電子媒体2部、紙媒体1部の提出\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年2月28日限り",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[28,29,30,31,32],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[35],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":81},[41,45,48,51,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[60,66,70,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":73,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":75,"title":76,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":77,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":79,"title":80,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[82,89,94,98,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":95,"title":96,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":97,"status":15},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,[110],{"year":111,"count":112},2026,147,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]