[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3104039":3,"bid-history-3104039":39,"bid-related-3104039":43,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3104039,"管内一円（国道３１２号）臨時生活関連施設整備業務委託（丹後８臨生第９９９の３号の２の３）",1145,26,7,42,2,"京都府","2026-07-20T15:00:00.000Z",null,7652700,"active","建設交通部 京都府丹後土木事務所","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント","京丹後市峰山町荒山地内","2026-07-29T15:00:00.000Z","・主任担当者は補償業務に関し7年以上の実務経験を有する者、又は補償業務管理士であること\n・照査技術者による照査を実施すること\n・用地調査等共通仕様書（国土交通省近畿地方整備局発行）に準拠すること\n・用地調査点検等技術業務共通仕様書（近畿地区用地対策連絡協議会発行）に準拠すること\n・公共事業に係る工事の施工に起因する地盤変動により生じた建物等の損害等に係る事務処理要領に準拠すること","【案件概要】\n京都府丹後土木事務所が実施する指名競争入札。国道312号の工事に起因する地盤変動等による影響把握のため、建物等の事前調査を実施する補償関係コンサルタント業務。業務場所は京丹後市峰山町荒山地内。予定価格は7,652,700円（税込、入札書比較価格6,957,000円）。開札予定日は令和8年7月30日午前9時30分。電子入札方式。\n\n【業務内容】\n","- 工事に起因する地盤変動等による影響把握のための建物等の事前調査\n- 用地調査等業務の実施\n- 被補償者の補償金に影響する適正な補償金の算定資料作成\n- 補償基準等との適合性及び補償の具体的妥当性の判断\n- 成果品の電子納品（国土交通省土木設計業務等の電子納品要領等に準拠）\n- 成果品は電子媒体1部、紙媒体2部の提出\n- 業務着手時、中間打合せ1回、成果品納入時の計3回の打合せ実施\n- 建物内部調査は監督職員の承諾を得た上で実施\n\n【応募要件】\n- 主任担当者は補償業務に関し7年以上の実務経験を有する者、又は補償業務管理士を選任すること\n- 照査技術者による照査を実施すること\n- 土木設計業務等委託契約における設計変更ガイドライン（令和6年4月）に準拠すること\n- 用地調査等共通仕様書（国土交通省近畿地方整備局発行）、用地調査点検等技術業務共通仕様書等の関連仕様書を遵守すること\n\n【工期・期間】\n契約日または契約日の翌日から120日間。調査は9月中旬までに完了できるよう努めるものとする。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[35],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[40],{"year":41,"count":42},2026,147,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":63,"similar":85},[45,49,52,55,59],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[64,70,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":81,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":83,"title":84,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[86,92,97,100,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":48,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":48,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":48,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":48,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":104,"title":105,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":48,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]