[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3103947":3,"bid-history-3103947":37,"bid-related-3103947":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":12,"openingDate":12,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":12,"documentUrls":25,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3103947,"重要文化財　報土寺本堂保存修理工事（野地木工事）",1145,26,2,12,"京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","教育庁 指導部文化財保護課","建築","指名競争入札","建築一式工事","京都市上京区仁和寺街道六軒町西入四番町","・内訳書に材料費・人件費等の記載があること（記載がない場合は入札が無効）\n・入札における留意事項（配置予定技術者調書等の変更）に対応できること\n・工期又は請負代金の額に影響を及ぼす事象に関する情報通知に対応できること","【案件概要】\n京都府教育庁指導部文化財保護課が、重要文化財・報土寺本堂の保存修理工事（野地木工事）を指名競争入札により発注します。工事場所は京都市上京区仁和寺街道六軒町西入四番町です。工期は令和8年10月30日を予定しており、電子入札で実施されます。工事種別は建築一式工事です。\n\n【業務内容】\n- 重要文化財報土寺本堂の野地木工事\n- 野地板張替工事\n- 枕","桟（30×30）設置\n- 前包覆板・荒壁補修\n\n【応募要件】\n- 内訳書に材料費・人件費等の記載が必須（記載がない場合入札無効）\n- 入札における留意事項の確認（配置予定技術者調書等に関する変更要件あり）\n- 工期又は請負代金の額に影響を及ぼす事象に関する情報通知に対応可能であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月30日",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[26,27,28,29,30,31],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,179,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":83},[43,47,50,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":12,"status":13},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":12,"status":13},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":13},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":13},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":75,"status":13},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":79,"status":13},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":13},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[84,92,97,103,111],{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":91},2169022,"国指定重要文化財臨江閣防火対策工事","群馬県","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",85340000,"closed",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":91},1621935,"【入札公告】柳之御所遺跡重要文化財等出土品等燻蒸処理業務","岩手県","2026-06-18T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":89,"budget":102,"status":91},1572271,"13 重要文化財安藤家住宅文化財用放水銃消火設備ポンプ更新工事 (PDF 224KB)","山梨県南アルプス市","山梨県",5855000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":91},637904,"4(106)重要文化財五十嵐家住宅保存活用計画策定業務委託","新潟県阿賀町","新潟県","2026-05-17T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",4433000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":91},415182,"重要文化財旧日本郵船株式会社小樽支店非常用発電機整備工事","北海道小樽市","北海道","2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-05-22T15:00:00.000Z",19590000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]