[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3103946":3,"bid-history-3103946":44,"bid-related-3103946":48,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3103946,"山城総合運動公園城陽線防災・安全交付金工事（山北７防災安全第２５６号の１の８）",1145,26,2,15,1,"京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府山城北土木事務所","舗装","一般競争入札","舗装工事","城陽市富野地内","14:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","認定等級：舗装工事　Ⅰ等級 営業所所在地：京都府内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府山城北土木事務所が山城総合運動公園城陽線の防災・安全交付金工事を一般競争入札で実施。工事は総合評価競争入札の試行工事であり、予定価格の事後公表試行および概略発注方式の試行対象。また、低入札価格調査制度の検証（厳格化）試行工事でもある。工事場所は城陽市富野地内で、工事延長400m、幅員25.5～30.7m。アスファルト工（表層3,730㎡、","切削オーバーレイ3,780㎡）および区画線工（溶融式3,050m）を実施。工期は180日間。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工事（表層工事：車道・路肩部3,730㎡）\n- 切削オーバーレイ工事（3,780㎡）\n- 区画線工事（溶融式区画線3,050m）\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 舗装工事の認定業種でI等級であること\n- 京都府内に主たる営業所を置く者\n- 監理技術者又は主任技術者資格を有する技術者を工事現場に専任で配置可能なこと（舗装工事に係る資格）\n- 配置予定技術者は自社と直接的かつ恒常的な雇用関係（申請前3ヶ月以上）のある者であること\n- 令和7・8年度または令和8年度の京都府建設工事競争入札参加資格確認申請で有効な経営事項審査結果を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加資格確認申請から開札日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n- 低入札工事のため、監理技術者又は主任技術者に加え補助技術者を1名専任で配置すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から180日間\n\n【スケジュール】\n- 資料配布期間：令和8年7月31日(金)～8月7日(金)\n- 入札参加資格確認申請受付：令和8年8月6日(木)9:00～18:00、8月7日(金)9:00～16:00\n- 設計図書閲覧期間：令和8年7月31日(金)～8月26日(水)14:00\n- 入札期間：令和8年8月25日(火)9:00～18:00、8月26日(水)9:00～14:00\n- 予定価格通知：令和8年8月26日(水)、公表8月27日(木)\n- 開札日時（予定価格に関する質問なし）：令和8年8月31日(月)11:00\n- 開札日時（予定価格に関する質問あり）：令和8年9月2日(水)11:00",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,179,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":91},[50,55,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":54},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":54},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[70,76,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":89,"title":90,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[92,97,100,103,107],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":54},4255741,"小坂青垣線　防災・安全交付金工事（中西８防災安全第７０７号の１の１）","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4162234,"下居緊急自然災害防止対策（急傾斜）業務委託（山北８緊災対（急傾斜）第４７０３号の２の１）",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4162233,"国道３０７号防災・安全交付金業務委託（山北８防災安全第３０７の２号の２の１）",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4019398,"山城総合運動公園城陽線防災・安全交付金（緊防）業務委託（山北８防災安全（緊防）第２５６号の２の３）","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4019397,"山城総合運動公園城陽線防災・安全交付金（緊防）業務委託（山北８防災安全（緊防）第２５６号の２の１）",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]