[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3103945":3,"bid-history-3103945":45,"bid-related-3103945":49,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3103945,"鴨川大規模特定河川（補正）工事他（京７大規模（補正）第１０５１号の１の２他）",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府京都土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","京都市伏見区中島河原田町他地内","14:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","許可の種類：土木工事業に係る特定建設業の許可 認定業種：土木一式工事 認定等級：Ｓ又はⅠ等級 総合点：― 営業所所在地：京都府京都又は乙訓土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府京都土木事務所が鴨川大規模特定河川（補正）工事他の工事請負契約について一般競争入札を実施。予定価格事後公表の試行工事であり、概略発注方式の試行工事。低入札価格調査制度を適用するとともに、厳格化の試行及び労務費ダンピング調査の対象工事。対象地域は京都市伏見区中島河原田町他地内。工事期間は契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで。\n\n","【業務内容】\n- 鴨川大規模特定河川（補正）工事、鴨川大規模特定河川工事、鴨川広域河川改修（防災・安全）工事の3件\n- 工事場所：京都市伏見区中島河原田町他地内\n- 延長90.2m、石張工910㎡の河川工事\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 認定業種「土木一式工事」でS又はⅠ等級であること\n- 京都府京都又は乙訓土木事務所管内に主たる営業所を置くこと\n- 監理技術者又は主任技術者として「土木一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に専任で配置できること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格の確認を受けていること\n- 経営事項審査について有効な結果通知を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加資格確認申請の最終日から開札日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 申請書等配布期間：令和8年7月31日(金)午前9時～令和8年8月7日(金)午後4時\n- 設計図書等閲覧期間：令和8年7月31日(金)午前9時～令和8年8月25日(火)午後2時\n- 入札参加資格確認申請受付：令和8年8月6日(木)午前9時～午後6時、令和8年8月7日(金)午前9時～午後4時\n- 入札期間：令和8年8月24日(月)午前9時～午後6時、令和8年8月25日(火)午前9時～午後2時\n- 開札日時：予定価格に関する質問がない場合は令和8年8月28日(金)午前9時、ある場合は令和8年9月1日(火)午前9時",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,179,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":92},[51,56,59,62,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":55},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":55},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,99,103,107,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":98,"status":55},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",7645000,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":55},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":55},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":110,"status":55},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事",7909000,{"id":112,"title":113,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":114,"status":55},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]