[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3103943":3,"bid-history-3103943":42,"bid-related-3103943":46,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3103943,"和久川　緊急浚渫推進（河川）工事（中西７緊急浚渫（河川）第１２０４号の１の２）和久川　緊急浚渫推進（河川）工事（中西８緊急浚渫（河川）第１２０４号の１の１）管内一円（榎原川）　府民協働型インフラ保全工事（中西８府民協働第１４９９号の１の６）",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","福知山市新庄他地内（和久川、榎原川）","2026-08-25T15:00:00.000Z","◆Ⅰ等級又はⅡ等級 京都府中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府中丹西土木事務所が実施する河川緊急浚渫推進工事の一般競争入札。本工事は予定価格の事後公表試行工事であり、概略発注方式（試行）による一般競争入札。対象工事は和久川緊急浚渫推進（河川）工事（掘削V=4,000m3）、和久川緊急浚渫推進（河川）工事（掘削V=4,000m3）、管内一円（榎原川）府民協働型インフラ保全工事（掘削V=270m3）の複","合工事。工事場所は福知山市新庄他地内。工期は契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで。\n\n【業務内容】\n- 和久川における河川浚渫工事（掘削）：V=4,000m3\n- 榎原川における河川浚渫工事（掘削）：V=270m3\n- 施工箇所が点在する工事として複数地区での浚渫施工\n- 共通仮設費及び現場管理費は対象地区毎に算出、一般管理費等は複数工事を一括調整\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 認定業種：土木一式工事\n- 認定等級：Ⅰ又はⅡ等級\n- 京都府中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 主任技術者として「土木一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できる者\n- 令和7・8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査申請において有効な経営事項審査結果通知を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで\n\n【スケジュール】\n入札参加資格確認申請書等配布期間：令和8年7月31日～8月7日\n申請受付期間：令和8年8月6日～8月7日\n設計図書配布期間：令和8年7月31日～8月7日\n質問受付（申請書等）：令和8年8月6日、質問受付（設計図書）：令和8年8月17日\n入札期間：令和8年8月20日9時～8月21日14時\n開札日時：令和8年8月26日9時30分又は8月28日9時30分\n予定価格通知：令和8年8月24日、予定価格公表：令和8年8月24日",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[43],{"year":44,"count":45},2026,179,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":67,"similar":89},[48,53,56,59,63],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":52},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":52},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":52},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":52},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":52},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":52},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":52},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,96,101,107,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":51,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":52},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","熊本県","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":51,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":52},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",5025000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":51,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":52},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":51,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":52},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":113,"title":114,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":51,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":52},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]