[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3103215":3,"bid-history-3103215":30,"bid-related-3103215":34,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3103215,"%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%96%87%EF%BC%88%E5%85%AC%E4%B8%8B%E6%B1%9A%EF%BC%97%E7%AC%AC%EF%BC%91%EF%BC%90%E5%8F%B7%EF%BC%89.pdf",1522,15,2,14,1,"新潟県加茂市","新潟県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","加茂市下水道事業","土木","一般競争入札","道路復旧工事","【案件概要】\n加茂市下水道事業が令和8年7月28日付けで公告した制限付一般競争入札を中止する公告。工事番号は公下汚７第１０号で、工事名は希多町６号線外８線道路復旧工事。中止の理由は施行中の他工事に追加予算が必要になり予算不足になったため。加茂市財務規則第171条第2項の規定に基づき公告されたもの。公告日は令和8年7月31日。",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[31],{"year":32,"count":33},2026,24,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":79},[36,42,47,50,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},3999472,"%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%96%87%EF%BC%88%E6%A9%8B%E4%BF%AE%E7%AC%AC%EF%BC%91%E5%8F%B7%EF%BC%89.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":41},2966440,"%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%96%87%EF%BC%88%E9%81%93%E4%BF%AE%E7%AC%AC%EF%BC%93%E5%8F%B7%EF%BC%89.pdf","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":41},2966439,"%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%96%87%EF%BC%88%E9%81%93%E4%BF%AE%E7%AC%AC%EF%BC%94%E5%8F%B7%EF%BC%89.pdf",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":41},2966438,"%E5%85%AC%E5%91%8A%E6%96%87%EF%BC%88%E6%9E%97%E6%94%B9%E7%AC%AC%EF%BC%91%E5%8F%B7%EF%BC%89.pdf",{"id":54,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":41},2966437,[56,61,66,69,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]