[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3099843":3,"bid-history-3099843":45,"bid-related-3099843":49,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3099843,"国道１７８号防災・安全交付金（緊防）工事（丹後８防災安全（緊防）第１７８号の１の１）他１件",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府丹後土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","与謝郡伊根町峠地内","2026-08-27T15:00:00.000Z","認定等級：Ｓ又はⅠ等級 営業所所在地：京都府丹後、中丹東又は中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府丹後土木事務所が実施する国道178号防災・安全交付金（緊防）工事の一般競争入札。予定価格事後公表の総合評価（試行）方式による競争入札で、令和8年7月30日に公告された。工事場所は与謝郡伊根町峠地内。令和9年3月25日までの工期予定。電子入札システムで実施。\n\n【業務内容】\n- 国道178号防災・安全交付金（緊防）工事の施工\n- 丹後８防災","安全（緊防）第178号の1の1他1件\n- 土木一式工事\n\n【応募要件】\n・認定等級：S又はⅠ等級\n・営業所所在地：京都府丹後、中丹東又は中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n・内訳書に材料費・人件費等の記載があること（令和8年4月1日以降）\n\n【総合評価項目】\n本工事は総合評価（試行）による競争入札で、以下の項目で加算点を評価：\n- 同規模工事の監理技術者等としての最高評定点（最大2点）\n- 技術者の継続教育（CPD）取得実績（最大0.8点）\n- 建設機械保有状況（最大1点）\n- 京都府地域づくり優良工事施工者表彰実績（最大1点）\n- 施工体制における府内企業の下請状況（最大3点）\n- CCUSへの事業者登録及び活用（最大1点）\n- その他地域貢献、緊急時対応等の実績加算\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月25日まで\n資料配布：令和8年7月30日～8月7日\n申請受付：令和8年8月6日～8月7日\n開札予定日時：令和8年8月28日 午前11時00分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,179,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":92},[51,56,59,62,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":55},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":55},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,100,105,109,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":55},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":55},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":98,"budget":108,"status":55},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":54,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":55},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":116,"title":117,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":54,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":55},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]