[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3099842":3,"bid-history-3099842":45,"bid-related-3099842":49,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3099842,"浜丹後線（上野平バイパス）民安関連道路新設改良工事（丹後８民安道新第７５号の１の２）",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府丹後土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","京丹後市丹後町上野地内","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","認定等級：Ｓ又はⅠ等級 営業所所在地：京都府丹後、中丹東又は中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府丹後土木事務所が浜丹後線（上野平バイパス）民安関連道路新設改良工事の一般競争入札（総合評価試行）を実施。工事は京丹後市丹後町上野地内で実施され、工事延長470m、幅員3～10m。予定価格の事後公表、概略発注方式、低入札価格調査制度（厳格化試行）が適用される。入札参加資格確認申請の受付は令和8年8月6日～8月7日。\n\n【業務内容】\n- 掘削","工：土砂＋表土 600㎥\n- 路床盛土工：W≧4.0m 1,800㎥\n- 踏掛版設置工：A1橋台 14㎥\n- 伸縮装置工：鋼・ゴム製伸縮装置（A1・A2橋台）19.6m\n- アスファルト舗装工（表層・車道・路肩部）：136㎡、378㎡\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る特定建設業許可を取得していること\n- 土木一式工事のS又はⅠ等級の認定を受けていること\n- 京都府丹後、中丹東又は中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置くこと\n- 土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社雇用技術者を工事現場に専任配置できること\n- 経営事項審査で有効な結果通知を受けていること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 入札参加資格確認申請日から開札日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日又は契約締結日の翌日から令和9年3月25日限り",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,173,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":71,"similar":90},[51,56,60,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":55},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":55},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":55},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件","2026-09-01T15:00:00.000Z",[72,76,80,83,86],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[91,98,103,108,114],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":55},4209459,"総委重)道路改築工事(長尾根バイパストンネル詳細設計業務委託)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":95,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4163793,"一般国道463号バイパス清掃業務(南部単契R8)","さいたま市 建設局南部建設事務所 道路維持課","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":22,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":55},4017879,"公共 防災・安全交付金(災害防除)他(債務)福島バイパス工区 桟道工床版工事","岐阜県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":22,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":55},4017876,"R8神戸西バイパス櫨谷地区橋台補強工事","国土交通省近畿地方整備局","兵庫県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":14,"status":55},3930182,"補助公共 道路改築事業(国道・連携)その78 中ノ沢橋A1橋台、P2橋脚工事 国道353号 上信自動車道 吾妻東バイパス2期 吾妻郡東吾妻町大字五町田地内","群馬県県土整備部上信自動車道建設事務所","群馬県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]