管内一円(畑川) 府民協働型インフラ保全工事(中西8府民協働第1499号の1の3)
発注: 京都府このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府
- 部署
- 建設交通部 京都府中丹西土木事務所
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 福知山市夜久野町稲垣他地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- その他工事 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 18:00
- 開札日
- 予算
- ¥20,846,100(税込)
案件概要
【案件概要】
京都府中丹西土木事務所が管内一円(畑川)府民協働型インフラ保全工事について指名競争入札を実施します。本案件は令和8年7月6日に一般競争入札として公告された案件(案件番号0760202660005901)において入札書を提出した者を対象とした指名競争入札です。工事場所は福知山市夜久野町稲垣他地内で、予定価格は20,846,100円(税込)、入札書
比較価格は18,951,000円です。本工事は概略発注方式(試行)による指名競争入札であり、施工箇所が点在する工事として積算されています。また、フレックス工期による契約方式の試行対象工事です。
【業務内容】
- コンクリートブロック工(コンクリートブロック積)現場打基礎コンクリート L=18m
- コンクリートブロック工(コンクリートブロック積)コンクリート(間知)ブロック積 A=91m2
- 掘削工 掘削 V=790m3
- 工事延長 L=118.9m
【工期・期間】
工事開始日から令和9年3月25日限り(工事開始期限日:令和8年9月15日)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府
- 機関タイプ
- 都道府県庁