[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3099837":3,"bid-history-3099837":44,"bid-related-3099837":48,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3099837,"御陵山崎線無電柱化推進補助（街路）工事（乙８無電柱補助（街路）第５６３５の１号の１の１）",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府乙訓土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","向日市寺戸町地内","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・許可の種類：土木工事業に係る特定建設業の許可 ・認定業種：土木一式工事 ・認定等級：Ｓ又はⅠ等級 ・営業所所在地：京都又は乙訓土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府乙訓土木事務所が御陵山崎線無電柱化推進補助（街路）工事の工事請負契約について、一般競争入札を実施する。本工事は予定価格の事後公表の試行工事であり、概略発注方式の試行工事でもある。工事場所は向日市寺戸町地内で、延長253ｍ、幅員8.2～9.3ｍの街路工事である。工事期間は契約日又はその翌日から令和9年3月25日までの予定。入札参加資格は京都","又は乙訓土木事務所管内に主たる営業所を置く土木工事業特定建設業許可取得者（土木一式工事S又はⅠ等級）に限定される。本工事は電子入札での参加を原則としている。\n\n【業務内容】\n- 電線共同溝工：管路工L=1,942ｍ\n- プレキャストボックス（特殊部）N=8個\n- 排水構造物工：可変側溝（W=400）L=145ｍ、可変側溝（W=500）L=20ｍ、街渠側溝（A型）L=148ｍ\n- 概略発注工を除く直接工事費に対する率で1式計上\n\n【応募要件】\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を取得していること\n・土木一式工事の認定等級がS又はⅠ等級であること\n・京都府又は乙訓土木事務所管内に主たる営業所を置いていること\n・監理技術者又は主任技術者資格を有する自社直接雇用技術者を専任配置できること\n・令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n・当該資格確認申請日時点で有効な経営事項審査結果通知を受けていること\n・当該資格確認申請日から開札日までの期間において指名停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又はその翌日から令和9年3月25日までの工期で施工。\n申請受付期間：令和8年8月4日（火）午前9時～8月5日（水）午後4時\n設計図書等閲覧期間：令和8年7月28日（火）午前9時～8月25日（火）午後2時\n入札期間：令和8年8月24日（月）午前9時～8月25日（火）午後2時\n開札日時：令和8年8月28日（金）午前9時10分（予定価格に関する質問がない場合）\n予定価格に関する質問がある場合は開札日を令和9年9月1日（火）午前9時10分に変更の可能性あり",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,179,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":91},[50,55,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":54},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":54},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[70,76,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":89,"title":90,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[92,98,105,110,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":54},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":54},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":111,"title":112,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":54},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]