[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3099828":3,"bid-history-3099828":44,"bid-related-3099828":48,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3099828,"井川広域河川改修（補正・防災安全）工事（山北７広域河川（補防）第１１５８号の１の２）他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府山城北土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","宇治市伊勢田町砂田地内","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","認定等級：土木一式工事　Ⅰ等級 営業所所在地：京都府山城北又は山城南土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府山城北土木事務所が実施する井川広域河川改修工事の一般競争入札。宇治市伊勢田町砂田地内において、工事延長27m、特殊人孔1箇所、ボックスカルバート1式、道路復旧工1式、公園施設復旧工1式、概略設計工1式の工事を実施。電子入札により入札参加資格確認申請を受け付ける。予定価格の事後公表試行工事であり、概略発注方式の試行工事。令和8年7月27日に","公告。\n\n【業務内容】\n- 排水工（特殊人孔1箇所の設置）\n- 排水工（ボックスカルバート1式の施工）\n- 道路復旧工（1式）\n- 公園施設復旧工（1式）\n- 概略設計工（1式）\n- 工事延長L=27m\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有し、認定業種が土木一式工事のI等級であること\n- 京都府山城北又は山城南土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する技術者を工事現場に専任配置できる者\n- 当該申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者を配置予定技術者として申請すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 申請受付期間の最終日から開札日までの期間において指名停止措置がないこと\n- 有効な経営事項審査の結果通知を受けていること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日または契約日の翌日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,179,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":91},[50,55,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":54},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":54},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[70,76,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":89,"title":90,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[92,99,104,108,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":54},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":54},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":105,"title":106,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":97,"budget":107,"status":54},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":53,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":54},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":119,"status":54},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",7645000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]