[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3094606":3,"bid-history-3094606":42,"bid-related-3094606":46,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3094606,"（８道維第３１２号の２の２）山陰近畿自動車道 トンネル管渠清掃業務委託",1145,26,2,27,1,"京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"closed","京都府道路公社 山陰近畿自動車道事務所","交通安全","一般競争入札","交通安全施設工事","与謝郡与謝野町弓木～京丹後市大宮町三重地内","16:00:00","2026-08-09T15:00:00.000Z","・とび・土工工事業に係る建設業の許可を有すること\n・交通安全施設工事に係る認定を有すること\n・京都府内に主たる営業所を置く者\n・令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格の審査対象となった経営事項審査における「とび・土工・コンクリート工事」の年平均完成工事高のうち「交通安全施設工事」に係る年平均完成工事高が9百万円以上であること\n・主任技術者として「とび・土工・コンクリート工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社との直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できる者\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する欠格要件に該当していないこと\n・入札参加資格確認申請時点で指名停止措置を受けていないこと\n・有効な経営事項審査結果通知を受けていること","【案件概要】\n京都府道路公社が山陰近畿自動車道のトンネル管渠清掃業務委託について一般競争入札を実施する。対象工事は水戸谷トンネル（与謝郡与謝野町弓木～京丹後市大宮町三重地内）のトンネル管渠清掃工であり、延長3,920mである。契約期間は契約日又は契約日の翌日から令和8年12月28日までで、電子入札方式による。\n\n【業務内容】\n- トンネル管渠清掃工（水戸谷ト","ンネル）\n- 延長L=3,920m\n\n【応募要件】\n- とび・土工工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 交通安全施設工事に係る認定を有すること\n- 京都府内に主たる営業所を置く者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格の審査対象となった経営事項審査を受けており、「とび・土工・コンクリート工事」の年平均完成工事高のうち「交通安全施設工事」に係る年平均完成工事高が9百万円以上であること\n- 主任技術者として「とび・土工・コンクリート工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社直接雇用の技術者を工事現場に配置できる者\n- 入札参加資格確認申請時に経営事項審査結果通知書の写し、完成工事高内訳書、交通安全施設工事の工事経歴書及び業態調書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和8年12月28日まで\n\n【スケジュール】\n入札参加資格確認申請受付期間：令和8年7月29日(水)午前9時～7月30日(木)午後4時\n設計図書等閲覧期間：令和8年7月27日(月)午前9時～8月7日(金)午後2時\n入札期間：令和8年8月6日(木)午前9時～8月7日(金)午後2時\n開札日時：令和8年8月10日(月)午前10時",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[43],{"year":44,"count":45},2026,179,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":67,"similar":89},[48,53,56,59,63],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":52},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":52},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":52},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":52},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":52},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":52},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":52},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,95,99,106,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","広島県広島市","広島県",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":51,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":52},4423981,"田中町トンネル補修工事(8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":51,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":52},4421997,"令8道維第26号 令和8年度 迫田調整池外1件浚渫工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-12-10T15:00:00.000Z",6696000,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":51,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":52},4421996,"令8道維第27号 令和8年度 高柳深窪線道路整備工事","2027-02-04T15:00:00.000Z",9566000,{"id":112,"title":113,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":51,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":52},4421995,"令8道維第25号 令和8年度 出田2号線他1路線道路整備工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",24960000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]