[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3094603":3,"bid-history-3094603":37,"bid-related-3094603":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":12,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3094603,"パーキング・メーター及びパーキング・チケット発給設備撤去等工事",1145,26,2,21,"京都府","2026-07-22T15:00:00.000Z",null,8486500,"active","警察本部 総務部会計課","電気","指名競争入札","電気工事","釜座通、錦林経５号線（熊野通西入一筋目通り）、大手筋通、府道四ノ宮四ツ塚線（薬科大学前）、紫明通","2026-08-03T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象者（京都府から指名された者）\n・入札金額と異なる内訳書（税抜）を提出した場合は無効\n・材料費等記載内訳書の提出が必要\n・工事施工前に交通規制課と十分な打合せを実施すること\n・施工図の作成が必要\n・情報漏洩防止誓約書の提出が必要\n・施工体制台帳及び施工体系図の提出が必要\n・工事完成時に建退共運営実績報告書を提出すること\n・工事完成図書を紙及び電子媒体の両方で提出すること","【案件概要】\n京都府警察本部が実施するパーキング・メーター及びパーキング・チケット発給設備撤去等工事の指名競争入札。工事場所は釜座通、錦林経５号線（熊野通西入一筋目通り）、大手筋通、府道四ノ宮四ツ塚線（薬科大学前）、紫明通の5箇所。予定価格は8,486,500円（税込、入札書比較価格7,715,000円）。工期は令和8年10月31日までの完成を予定。電子入札","による指名競争入札で、令和8年8月4日午前10時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- パーキング・メーター7基の撤去\n- パーキング・チケット発給設備7基の撤去\n- 銅管柱1本の撤去\n- オーバーハング柱9本の撤去\n- 仮設看板26枚の撤去\n- ケーブル、埋設配管、バリカー等の撤去\n- 道路標識の撤去及び更新（釜座通、錦林経５号線）\n- 植栽整備工事（ササ類他樹木整備工事）\n- 掘削、装柱配管、路面復旧等の付随工事\n- 施工図の作成\n- 交通安全施設設置（撤去）通知等の手続き代行\n- 電柱共架申請、電気供給申込、道路占用等の手続き代行\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者（京都府から指名された者）\n- 入札金額と異なる内訳書の合計金額（税抜）を提出した場合は無効\n- 材料費等記載内訳書の提出が必要\n- 工事施工前に交通規制課規制企画・許認可係と十分な打合せを実施すること\n- 施工図の作成が必要\n- 情報漏洩防止に関する誓約書の提出が必要\n- 施工体制台帳及び施工体系図の提出が必要\n- 工事完成時に建退共運営実績報告書を提出すること\n- 工事完成図書を紙及び電子媒体（CD-R又はDVD-R）の両方で提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月31日までの完成期限",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[28,29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,179,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":83},[43,47,50,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":14},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":12,"status":14},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":12,"status":14},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[62,68,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":75,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":79,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[84,90,96,103,110],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":46,"deadlineDate":89,"budget":12,"status":14},4351665,"水道用メーターパッキンΦ20mm","千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":66,"budget":12,"status":14},4240500,"酸素摂取二酸化炭素産出量カロリーメーター 一式","国立大学法人筑波大学","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":12,"budget":102,"status":14},4198823,"「シティパーキングアコス指定管理業務」の公募型プロポーザルに参加する業者を募集します","埼玉県草加市","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",140000000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":12,"status":14},4061415,"フローサイトメーター レーザー交換修理 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":12,"status":14},4358104,"市営朝日ケ丘中団地高層2号棟遠隔式水道メーター等取替工事","三木市","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]