パーキング・メーター及びパーキング・チケット発給設備撤去等工事
発注: 京都府このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府
- 部署
- 警察本部 総務部会計課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 釜座通、錦林経5号線(熊野通西入一筋目通り)、大手筋通、府道四ノ宮四ツ塚線(薬科大学前)、紫明通
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥8,486,500(税込)
参加資格
参加資格(全 9 項目)クリックで展開
- 指名競争入札対象者(京都府から指名された者)
- 入札金額と異なる内訳書(税抜)を提出した場合は無効
- 材料費等記載内訳書の提出が必要
- 工事施工前に交通規制課と十分な打合せを実施すること
- 施工図の作成が必要
- 情報漏洩防止誓約書の提出が必要
- 施工体制台帳及び施工体系図の提出が必要
- 工事完成時に建退共運営実績報告書を提出すること
- 工事完成図書を紙及び電子媒体の両方で提出すること
案件概要
【案件概要】
京都府警察本部が実施するパーキング・メーター及びパーキング・チケット発給設備撤去等工事の指名競争入札。工事場所は釜座通、錦林経5号線(熊野通西入一筋目通り)、大手筋通、府道四ノ宮四ツ塚線(薬科大学前)、紫明通の5箇所。予定価格は8,486,500円(税込、入札書比較価格7,715,000円)。工期は令和8年10月31日までの完成を予定。電子入札
による指名競争入札で、令和8年8月4日午前10時に開札予定。
【業務内容】
- パーキング・メーター7基の撤去
- パーキング・チケット発給設備7基の撤去
- 銅管柱1本の撤去
- オーバーハング柱9本の撤去
- 仮設看板26枚の撤去
- ケーブル、埋設配管、バリカー等の撤去
- 道路標識の撤去及び更新(釜座通、錦林経5号線)
- 植栽整備工事(ササ類他樹木整備工事)
- 掘削、装柱配管、路面復旧等の付随工事
- 施工図の作成
- 交通安全施設設置(撤去)通知等の手続き代行
- 電柱共架申請、電気供給申込、道路占用等の手続き代行
【応募要件】
- 指名競争入札対象者(京都府から指名された者)
- 入札金額と異なる内訳書の合計金額(税抜)を提出した場合は無効
- 材料費等記載内訳書の提出が必要
- 工事施工前に交通規制課規制企画・許認可係と十分な打合せを実施すること
- 施工図の作成が必要
- 情報漏洩防止に関する誓約書の提出が必要
- 施工体制台帳及び施工体系図の提出が必要
- 工事完成時に建退共運営実績報告書を提出すること
- 工事完成図書を紙及び電子媒体(CD-R又はDVD-R)の両方で提出すること
【工期・期間】
令和8年10月31日までの完成期限
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府
- 機関タイプ
- 都道府県庁