[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3094597":3,"bid-history-3094597":45,"bid-related-3094597":49,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3094597,"天台川　通常砂防（防災安全補正）工事（中東７通常砂（防安補正）第２９２１号の１の１）他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府中丹東土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","舞鶴市字天台地内","12:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","Ｓ又はⅠ等級 京都府中丹東、中丹西又は丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府中丹東土木事務所が実施する天台川通常砂防工事ほかの一般競争入札。本工事は総合評価競争入札（試行）、予定価格事後公表（試行）、概略発注方式（試行）、低入札価格調査制度の検証（厳格化）の試行対象工事である。工事場所は舞鶴市字天台地内で、コンクリート副堰堤工・側壁工・水叩工などを実施。工期は契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日まで。電子","入札方式による。\n\n【業務内容】\n- コンクリート副堰堤工（コンクリート352m³）\n- コンクリート側壁工（コンクリート187m³）\n- 水叩工（コンクリート72m³）\n- 延長13.5mの砂防工事\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 認定業種：土木一式工事、認定等級：S又はⅠ等級\n- 京都府中丹東、中丹西又は丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を現場に専任配置できること\n- 経営事項審査について有効な結果通知を受けていること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n- 低入札価格調査における意向確認を申請書に記載すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日までの約8か月間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,179,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":92},[51,56,59,62,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":55},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":55},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":55},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,99,106,110,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":55},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":55},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",19808800,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":55},4208816,"公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":55},4162230,"谷河川　通常砂防（防災安全）工事（中西７通常砂（防安）第２９３９号の１の２）他","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":55},4320264,"行徳川防災・安全交付金(通常砂防)法面保護工事 他合併","熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",114813000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]