[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3094595":3,"bid-related-3094595":44,"bid-history-3094595":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3094595,"相長川　緊急浚渫推進（河川）工事（中西８緊急浚渫（河川）第１２２７号の１の１）管内一円（相長川）　府民協働型インフラ保全工事（中西８府民協働第１４９９号の１の５）",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",14974300,"closed","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","福知山市私市他地内","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","◆Ⅱ等級又はⅢ等級 京都府中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府中丹西土木事務所が相長川の緊急浚渫推進工事の一般競争入札を実施。福知山市私市他地内を対象地域とし、延長740m、掘削工1,600m³、残土処理工1,380m³等を含む河川工事。予定価格は税込14,974,300円（入札書比較価格13,613,000円）。本工事は「概略発注方式（試行）」と「フレックス工期による契約方式の試行」の対象。令和8","年7月22日公告。\n\n【業務内容】\n- 相長川における河川堤防の掘削工（V=1,600m³）\n- 残土処理工（V=1,380m³）\n- R7-2-161地区における掘削工（V=100m³）及び残土処理工（V=60m³）\n- 延長L=740mの施工区間における河川浚渫全般\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業許可を有し、認定業種が土木一式工事でII又はIII等級の者\n- 京都府中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社直接雇用技術者を配置できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 入札参加資格確認申請の時点において有効な経営事項審査結果通知を受けている者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n工事開始日から令和9年3月25日限り。工事開始期限日は令和8年10月1日。落札者は契約日から工事開始期限日までの期間で工事開始日を自由に選択可能（フレックス工期制度）。申請受付期間は令和8年7月28日～29日。入札期間は令和8年8月5日～6日。開札日時は令和8年8月6日(金)午前9時30分。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":43,"parentName":43,"bidInfoUrl":43},50,null,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":65,"similar":87},[46,51,54,57,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":50},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":50},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":50},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":60,"budget":43,"status":50},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":64,"budget":43,"status":50},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":50},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":50},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":50},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":50},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":50},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,94,99,105,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":50},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","熊本県","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":50},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",5025000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":49,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":50},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":49,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":50},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":111,"title":112,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":49,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":50},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[114],{"year":115,"count":116},2026,179,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]