[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3094594":3,"bid-related-3094594":44,"bid-history-3094594":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":38,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3094594,"川上谷川緊急浚渫推進（河川）工事（丹後７緊急浚渫（河川）第１３６０号の１の２）他１件",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",18134600,"closed","建設交通部 京都府丹後土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","京丹後市久美浜町金谷 地内 他","14:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","認定等級：Ⅲ等級 営業所所在地：京都府丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府丹後土木事務所が川上谷川緊急浚渫推進（河川）工事の一般競争入札を実施する。本工事は「概略発注方式」の試行工事であり、契約対象工種の一部を概略発注工として集約することで入札手続きの簡素化を目指している。工事場所は京丹後市久美浜町金谷地内他で、掘削工1,050㎥を予定。予定価格は18,134,600円（税込）、比較価格16,486,000円。","工期は契約日から180日間。\n\n【業務内容】\n- 河川掘削工 1,050㎥\n- 概略発注工を除く直接工事費に基づく工事価格の算出\n- 契約対象工種の一部を概略発注工として集約した施工\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有し、認定業種は土木一式工事、認定等級Ⅲ等級\n- 京都府丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 「土木一式工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有し、自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 経営事項審査について有効な結果通知を受けている者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 指名停止措置が受けられていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から180日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":43,"parentName":43,"bidInfoUrl":43},50,null,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":65,"similar":87},[46,51,54,57,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":50},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":50},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":50},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":60,"budget":43,"status":50},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":64,"budget":43,"status":50},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":50},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":50},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":50},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":50},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":50},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,94,101,106,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":50},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":50},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":50},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":107,"title":108,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":50},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":49,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":50},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",[116],{"year":117,"count":118},2026,179,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]