[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3094591":3,"bid-history-3094591":45,"bid-related-3094591":49,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3094591,"丹後海と星の見える丘公園海星公園長寿命化工事（丹後８海星公園長寿命化第６７０９号の１の１）他１件",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",15100800,"closed","建設交通部 京都府丹後土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","宮津市里波見地内","16:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","認定等級：Ⅲ等級 営業所所在地：京都府丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府丹後土木事務所が実施する一般競争入札。丹後海と星の見える丘公園海星公園長寿命化工事及び管内一円臨時生活関連施設整備工事の2件を対象とする。工事場所は宮津市里波見地内。本工事は概略発注方式の試行工事であり、契約対象工種の一部を概略発注工として集約し、工事価格の算出を行うことで当初契約時の入札手続きの簡素化を目指す。予定価格は15,100,8","00円（税込）、入札書比較価格は13,728,000円。工期は170日間。\n\n【業務内容】\n- 昇降階段工：擬木階段104段の設置\n- 中央手すり工：手すり設置63m\n- 構造物撤去工：丸太階段94段の撤去\n- 工事延長L=63.6m、幅員W=2m\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 認定業種：土木一式工事\n- 認定等級：Ⅲ等級\n- 京都府丹後土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 主任技術者として、土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できる者\n- 経営事項審査について、入札参加資格確認申請時点において有効な結果通知を受けている者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 確認申請の最終日から開札日までの期間において指名停止措置がなされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から170日間\n\n【入札スケジュール】\n申請受付：令和8年7月24日(金)午前9時～令和8年7月27日(月)午後4時\n入札期間：令和8年8月4日(火)午前9時～令和8年8月5日(水)午後2時\n開札日時：令和8年8月6日(木)午前10時30分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},50,null,[46],{"year":47,"count":48},2026,179,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":92},[51,56,59,62,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":55},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":55},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":55},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":65,"budget":44,"status":55},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":69,"budget":44,"status":55},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,97,101,104,109],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":96,"budget":44,"status":55},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":69,"budget":44,"status":55},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":55},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":44,"status":55},4206932,"管内一円（柿ヶ成川）緊急浚渫（砂防）工事（丹後８緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の１）","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":55},3964005,"丹後保育所園庭遊具取替え修繕","三郷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]