[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090397":3,"bid-history-3090397":37,"bid-related-3090397":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3090397,"馬渡中根114号線道路改良工事(R7道改第2号) (PDF 214.0 KB)",670,8,2,14,1,"茨城県ひたちなか市","茨城県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",9350000,"closed","ひたちなか市総務部契約検査課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・ひたちなか市内に本社を有すること\n・令和7年度建設工事等入札参加有資格者名簿に登載されていること\n・ひたちなか市の入札参加制限を受けていないこと\n・指名停止措置を公告日から入札日までのいずれの日にも受けていないこと\n・建設業法第27条の23第1項に定める経営事項審査を受けており、審査基準日は契約締結日から1年7箇月以内であること\n・令和7・8年度適用のひたちなか市建設工事等入札参加資格審査結果において、土木一式工事がB-1と表記されていること\n・建設業法第19条の2に規定する現場代理人及び同法第26条に規定する主任技術者を適正に配置できること\n・技術者については、引き続き3箇月以上の雇用をしている者であること\n・ひたちなか市が発注した同種工事において施工実績がある場合、工事成績評定点の令和7年度分の平均点数及び令和8年度の点数が全て60点以上であること\n・手持工事の件数が、入札参加申請受付最終日から開札時点までの間において2件以内であること","【案件概要】\nひたちなか市が馬渡中根114号線道路改良工事(R7道改第2号)の一般競争入札を実施。工事場所はひたちなか市馬渡地内。予定価格は9,350,000円(税抜き)。工期は150日間。公告日は令和8年7月31日。本案件は週休2日制促進工事(受注者希望型)の対象工事。電子入札システムによる入札を実施。\n\n【業務内容】\n- 道路改良工事(延長86.7m)\n","- 不陸整正補足材有(M-30、厚さ5cm、面積430㎡)\n- 下層路盤工(RC-40、厚さ20cm、面積35㎡)\n- 上層路盤工(M-30、厚さ20cm、面積35㎡)\n- 表層工(再生密粒度As、厚さ5cm、面積465㎡)\n- 側溝工(延長63m)\n- 管きょ工(延長14m)\n- 集水桝工(2箇所)\n- 柵板土留(延長33m)\n\n【応募要件】\n- ひたちなか市内に本社を有すること\n- 令和7年度建設工事等入札参加有資格者名簿に登載されていること\n- ひたちなか市の入札参加制限を受けていないこと\n- 指名停止措置を公告日から入札日までのいずれの日にも受けていないこと\n- 建設業法第27条の23第1項に定める経営事項審査を受けており、審査基準日は契約締結日から1年7箇月以内であること\n- 令和7・8年度適用のひたちなか市建設工事等入札参加資格審査結果において、土木一式工事がB-1と表記されていること\n- 建設業法第19条の2に規定する現場代理人及び同法第26条に規定する主任技術者を適正に配置できること\n- 技術者については、引き続き3箇月以上の雇用をしている者であること\n- ひたちなか市が発注した同種工事において施工実績がある場合、工事成績評定点の令和7年度分の平均点数及び令和8年度の点数が全て60点以上であること\n- 手持工事の件数が、入札参加申請受付最終日から開札時点までの間において2件以内であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から150日間。開札予定日は令和8年8月26日午前10時00分。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,35,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":70,"similar":90},[43,50,56,60,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4002697,"地方卸売市場消防設備改修工事 (PDF 203.2 KB)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",14355430,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},3636713,"阿字ヶ浦東通り線道路改良工事(R8社交阿区道改第1号) (PDF 211.4 KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",12840000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":16},3636712,"第1田中後東公園遊具施設更新工事(R7国補公園第2号) (PDF 213.8 KB)",12390000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":16},3634943,"道路台帳整備委託(R8道管委第8号) (PDF 197.5 KB)",16450000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},3420468,"中根六ッ野線道路改良工事(R8社交六区第1号) (PDF 220.1 KB)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",24590000,[71,76,81,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":49},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":49},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":49},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":49},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":49},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[91,97,103,109,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":54,"deadlineDate":96,"budget":36,"status":49},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":54,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":49},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":54,"deadlineDate":108,"budget":36,"status":49},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":54,"deadlineDate":108,"budget":36,"status":49},4423788,"市道松尾1号線道路改良工事(8−1)",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":54,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":49},4422004,"令8道改第3号 令和8年度 重味原線舗装工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-12-13T15:00:00.000Z",8486000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]