[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090392":3,"bid-history-3090392":36,"bid-related-3090392":40,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3090392,"道路照明灯修繕工事(その25) (PDF 204.5KB)",995,17,2,21,"石川県白山市","石川県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",5788200,"closed","白山市総務部監理課","電気","指名競争入札","工事","14:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・入札参加申請書提出期限から開札日までの間、市の指名停止措置を受けていないこと\n・白山市の競争入札参加資格者名簿（電気工事）に登載されていること\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと（手続開始決定後の資格再認定者を除く）\n・役員が暴力団員または暴力団関係者に認められないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・本市の市税を滞納していないこと\n・建設業法第3条第1項の許可に係る本社（主たる営業所）の所在地が白山市内にあること\n・令和8年6月1日以降に通知の白山市令和7・8年度競争入札参加資格審査結果における電気工事に係る総合評点が620点以上であること\n・審査基準日が令和6年10月1日から令和7年9月30日までの間にある経営事項審査における電気工事の年間平均完成工事高が7,000千円以上であること\n・建設業法における配置技術者となり得る国家資格等を有する実務経験者を技術者として配置できること","【案件概要】\n白山市が道路照明灯修繕工事（その25）の制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は白山市博労一丁目外1町地内であり、灯具更新・柱更新N=3基などを実施する予定である。予定価格は5,788,200円（税込）であり、完成期日は令和8年12月25日である。電子入札による入札後審査型で実施され、週休2日工事が適用される。\n\n【業務内容】\n- 道路照明灯","修繕工事\n- 灯具更新（N=3基）\n- 柱更新（N=3基）\n- その他附属工事\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 入札参加申請書提出期限から開札日までの間、市の指名停止措置を受けていないこと\n- 白山市の競争入札参加資格者名簿（電気工事）に登載されていること\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと（ただし手続開始決定後の資格再認定者を除く）\n- 役員が暴力団員または暴力団関係者に認められないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 本市の市税を滞納していないこと\n- 建設業法第3条第1項の許可に係る本社（主たる営業所）の所在地が白山市内にあること\n- 令和8年6月1日以降に通知の白山市令和7・8年度競争入札参加資格審査結果における電気工事に係る総合評点が620点以上であること\n- 審査基準日が令和6年10月1日から令和7年9月30日までの間にある経営事項審査における電気工事の年間平均完成工事高が7,000千円以上であること\n- 建設業法における配置技術者となり得る国家資格等を有する実務経験者を技術者として配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月25日までが工期である。入札書提出開始は令和8年8月7日（金）9時00分、提出締切は令和8年8月17日（月）14時00分、開札は令和8年8月18日（火）10時00分である。入札参加申込書の提出期限は令和8年8月6日（木）14時00分（電子入札）または13時00分（紙申請）である。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,79,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":95},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4426579,"令和8年度 御手洗地区防風柵修繕工事 (PDF 198.1KB)",10472000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4424222,"営簡易水道等統合整備事業 加賀野配水区 (石川地区第18工区) (PDF 219.2KB)",25762000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":48},3747954,"市道千代野環状線 道路改良工事(舗装1工区)\u002F生活道路リフレッシュ事業 市道末松徳光線外 舗装シール材注入工事 (PDF 222.1KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",59950000,[68,75,80,85,91],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":48},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":79,"budget":35,"status":48},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":48},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":48},4426379,"浄化センター最終沈殿池汚泥掻寄機更新工事(その2)","石川県内灘町","2026-10-05T15:00:00.000Z",198670000,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":48},4367002,"大根布雨水幹線改修工事(その26)",96850000,[96,104,108,112,119],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4174030,"08県単交安 第08-51-497-0-001号 07県単交安 第07-51-486-0-001号 合併 道路照明灯修繕工事(とりおりB1\u002F3)","茨城県 土木部 水戸土木事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",14729000,{"id":105,"title":106,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":48},4174029,"08県単交安 第08-51-495-0-002号 07県単交安 第07-51-482-0-002号 合併 道路照明灯修繕工事(とりおりB3\u002F3)",12177000,{"id":109,"title":110,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":111,"status":48},4174028,"08県単交安 第08-51-494-0-002号 道路照明灯修繕工事(とりおりB2\u002F3)",14685000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":35,"status":48},4404425,"(主)宍粟下徳久線 外 道路照明灯修繕工事","兵庫県 西播磨県民局 龍野土木事務所","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":124,"deadlineDate":45,"budget":125,"status":15},3614572,"青堀駅西口駅前広場道路照明灯修繕工事","富津市 市長部局 管財契約検査課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z",20980000,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]