[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090391":3,"bid-history-3090391":36,"bid-related-3090391":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3090391,"市道七原行町線 舗装工事 (PDF 211.2KB)",995,17,2,15,"石川県白山市","石川県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",5100700,"closed","白山市総務部監理課","舗装","指名競争入札","工事","14:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・入札参加申込書提出期限の末日から開札日までのいずれの日においても市の指名停止措置を受けていない者\n・白山市の競争入札参加資格者名簿（舗装工事）に登載されている者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者（再認定者を除く）\n・役員が暴力団員または暴力団関係者でない者\n・入札参加者の間に資本関係または人的関係がない者\n・本市の市税を滞納していない者\n・建設業法第3条第1項の許可に係る本社又は委任先営業所の所在地が白山市内にあること\n・白山市と令和7年度道路除雪業務の締結関係にあること\n・令和8年6月1日以降に通知の白山市令和7・8年度競争入札参加資格審査結果における舗装工事の総合評点が690点以上であること\n・平成28年度以降に公共機関が発注した同種同等規模以上の工事を元請として施工した実績を有すること\n・建設業法における配置技術者となり得る国家資格等の実務経験を有する技術者を配置できる者","【案件概要】\n白山市が市道七原行町線舗装工事の制限付き一般競争入札を実施。対象地域は石川県白山市七原町地内で、舗装工施工延長110m、表層工・不陸正整工・溶融式区画線工を実施する。予定価格は5,100,700円（税込）で、令和8年11月10日までの完成期日を設定。週休2日工事適用（発注者指定型）で、電子入札による入札後審査型となっている。\n\n【業務内容】\n-","舗装工（施工延長L=110m）\n- 表層工（厚さ5cm、面積503㎡）\n- 不陸正整工（厚さ3cm、面積503㎡）\n- 溶融式区画線工（L=241m）\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・入札参加申込書提出期限の末日から開札日までのいずれの日においても市の指名停止措置を受けていない者\n・白山市の競争入札参加資格者名簿（舗装工事）に登載されている者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者（再認定者は除く）\n・役員が暴力団員または暴力団関係者でない者\n・入札参加者の間に資本関係または人的関係がない者\n・本市の市税を滞納していない者\n・建設業法第3条第1項の許可に係る本社又は委任先営業所の所在地が白山市内にあること\n・白山市と令和7年度道路除雪業務の締結関係にあること\n・令和8年6月1日以降に通知の白山市令和7・8年度競争入札参加資格審査結果における舗装工事の総合評点が690点以上であること\n・平成28年度以降に公共機関が発注した同種同等規模以上の工事を元請として施工した実績を有すること\n・建設業法における配置技術者となり得る国家資格等の実務経験を有する技術者を配置できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月10日までの完成期日で、週休2日工事が適用される。入札書提出受付期間は令和8年8月7日（金）9時00分から令和8年8月17日（月）14時00分まで。開札日は令和8年8月18日（火）10時10分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,79,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":95},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":56,"status":48},4426579,"令和8年度 御手洗地区防風柵修繕工事 (PDF 198.1KB)",10472000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":48},4424222,"営簡易水道等統合整備事業 加賀野配水区 (石川地区第18工区) (PDF 219.2KB)",25762000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":48},3747954,"市道千代野環状線 道路改良工事(舗装1工区)\u002F生活道路リフレッシュ事業 市道末松徳光線外 舗装シール材注入工事 (PDF 222.1KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",59950000,[68,75,80,85,91],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":48},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":79,"budget":35,"status":48},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":48},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":48},4426379,"浄化センター最終沈殿池汚泥掻寄機更新工事(その2)","石川県内灘町","2026-10-05T15:00:00.000Z",198670000,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":48},4367002,"大根布雨水幹線改修工事(その26)",96850000,[96,103,108,112,118],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":72,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4427612,"曲手小山線舗装工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":48},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":107,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":48},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]","長野県安曇野市",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":72,"deadlineDate":117,"budget":35,"status":48},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":72,"deadlineDate":117,"budget":35,"status":48},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]