[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090387":3,"bid-history-3090387":37,"bid-related-3090387":41,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3090387,"配水管布設舗装復旧工事(河内町板尾)\u002F市道富光寺新庄線 舗装工事(2工区)\u002F市道旭工業団地1号線外 舗装工事(11工区)\u002F市道旭工業団地1号線外 舗装工事(12工区)\u002F市道富光寺新庄線 舗装工事(3工区)\u002F市道部入道安養寺線 舗装工事\u002F市道E184号線 舗装工事(1工区)\u002F市道千代野遊歩道1号線 舗装工事(その2) (PDF 239.2KB)",995,17,2,15,1,"石川県白山市","石川県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",175544600,"closed","白山市総務部監理課","舗装","一般競争入札","工事","14:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・白山市の競争入札参加資格者名簿（舗装工事）に登載されていること\n・建設業法第3条第1項の許可に係る本社（主たる営業所）又は委任先営業所の所在地が白山市内にあること\n・白山市と令和7年度道路除雪業務の締結関係にあること\n・令和8年6月1日以降に通知の総合評点が①～⑥は800点以上、⑦⑧は690点以上であること\n・経営事項審査における舗装工事の年間平均完成工事高が所定額以上であること\n・①については1級又は2級土木施工管理技士の資格を有する専任技術者を配置可能であること\n・②～⑧については配置技術者となり得る国家資格等を有する技術者を配置可能であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札参加申込書提出期限から開札日までのいずれの日においても市の指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと（ただし手続開始決定後の資格再認定者は除外）\n・役員が暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・市税を滞納していないこと","【案件概要】\n白山市が舗装工事8件の制限付き一般競争入札を実施。対象地域は白山市内（河内町板尾、部入道町、倉部町、富光寺町、上小川町、千代野西二丁目）。総予定価格は約1億7,554万円（税込）。入札方式は電子入札（入札後審査型）で、最低制限価格（変動型）を設定。全8工区で週休2日工事を適用。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設舗装復旧工事（河内町板尾）：県道・市","道の表層工・基層工・安定処理工\n- 市道富光寺新庄線 舗装工事2・3工区：表層工・路上路盤再生工・区画線工\n- 市道旭工業団地1号線外 舗装工事11・12工区：表層工・基層工・路上路盤再生工・区画線工\n- 市道部入道安養寺線 舗装工事：表層工・路上路盤再生工・区画線工\n- 市道E184号線 舗装工事1工区：表層工・基層工・路上路盤再生工\n- 市道千代野遊歩道1号線 舗装工事その2：表層工\n\n【応募要件】\n- 白山市の競争入札参加資格者名簿（舗装工事）に登載されていること\n- 建設業法第3条第1項の許可に係る本社又は委任先営業所の所在地が白山市内にあること\n- 白山市と令和7年度道路除雪業務の締結関係にあること\n- 令和8年6月1日以降に通知の審査結果における舗装工事の総合評点が、①～⑥は800点以上、⑦⑧は690点以上\n- 経営事項審査における舗装工事の年間平均完成工事高：①86,000千円以上、②55,000千円以上、③48,000千円以上、④⑤35,000千円以上、⑥25,000千円以上、⑦18,000千円以上、⑧14,000千円以上\n- ①については1級又は2級土木施工管理技士の資格を有する専任技術者を配置可能であること\n- ②～⑧については建設業法における配置技術者となり得る国家資格等、実務経験を有する技術者を配置可能であること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加申込書提出期限から開札日までに市の指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てを受けていないこと（ただし手続開始決定後に資格再認定を受けた場合は除外）\n- 役員が暴力団員または暴力団関係者でないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 市税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n①③④：令和8年12月18日完成予定\n②⑤⑦⑧：令和8年12月28日完成予定\n⑥：令和8年11月20日完成予定",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,79,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":96},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4426579,"令和8年度 御手洗地区防風柵修繕工事 (PDF 198.1KB)",10472000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4424222,"営簡易水道等統合整備事業 加賀野配水区 (石川地区第18工区) (PDF 219.2KB)",25762000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":49},3747954,"市道千代野環状線 道路改良工事(舗装1工区)\u002F生活道路リフレッシュ事業 市道末松徳光線外 舗装シール材注入工事 (PDF 222.1KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",59950000,[69,76,81,86,92],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":49},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":49},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":49},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":49},4426379,"浄化センター最終沈殿池汚泥掻寄機更新工事(その2)","石川県内灘町","2026-10-05T15:00:00.000Z",198670000,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":49},4367002,"大根布雨水幹線改修工事(その26)",96850000,[],[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]