[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090364":3,"bid-history-3090364":37,"bid-related-3090364":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3090364,"四条団地給水ポンプ設備改修工事に伴う設計委託",1321,29,7,41,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",1474000,"closed","橿原市","建築設計","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・橿原市競争入札参加資格者名簿の「建築コンサル　建築一般」に登録されている者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当しない者\n・橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく資格停止措置期間中でないこと\n・入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと\n・橿原市内に本店又は営業所を有すること\n・業務期間中、1級建築士の管理技術者を配置すること\n・業務期間中、2級建築士以上または建築設備士の設備担当者を配置すること\n・配置される技術者は直接的な雇用関係にある者で、参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・過去10年以内に、契約金額50万円以上の公営住宅・社宅・共同住宅・寄宿舎等の新築又は改修設計業務の元請実績を有すること","【案件概要】\n奈良県橿原市が四条団地給水ポンプ設備改修工事に伴う設計委託について、事後審査型条件付き一般競争入札を実施します。対象地域は橿原市四条町地内の四条団地1～8号棟です。設計金額は1,474,000円（消費税10%含む）、最低制限基準価格は1,193,500円（消費税10%含む）です。電子入札により執行されます。\n\n【業務内容】\n- 四条団地1～8号","棟給水設備改修工事における実施設計一式\n- 構内給水ポンプ設備改修一式\n- 給水ポンプユニット撤去新設6基\n\n【応募要件】\n- 橿原市競争入札参加資格者名簿の「建築コンサル　建築一般」に登録されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しない者\n- 橿原市入札参加資格停止措置期間中でない者\n- 入札参加者の中で同一人物が代表者を兼ねていない者\n- 橿原市内に本店又は営業所を有すること\n- 業務期間中、1級建築士の管理技術者を配置すること\n- 業務期間中、2級建築士以上または建築設備士の設備担当者を配置すること\n- 配置技術者は直接的な雇用関係にある者で、参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 過去10年以内に、契約金額50万円以上の公営住宅・社宅・共同住宅・寄宿舎等の新築又は改修設計業務の元請実績を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和9年3月19日まで（契約日の翌日から）\n\n【スケジュール】\n- 申請書受付：令和8年8月5日正午まで\n- 参加資格確認通知：令和8年8月6日\n- 入札書提出締切：令和8年8月5日正午まで\n- 開札日：令和8年8月27日午前10時40分\n- 開札録公開日：令和8年8月26日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",2109800,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[66,73,77,83,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":72},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":72},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":72},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":84,"title":68,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":72},4423767,"国土交通省",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":72},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[92,98,105,110,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":72},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":72},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":72},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":111,"title":112,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":72},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":70,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":72},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]