[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090363":3,"bid-history-3090363":37,"bid-related-3090363":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3090363,"橿原市農業振興地域整備計画更新業務委託",1321,29,7,42,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",12925000,"closed","橿原市","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","12:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・橿原市競争入札参加資格者名簿の土木コンサルタント（農業土木）に登録されている者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと\n・橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく停止措置期間中の者でないこと\n・入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと\n・過去10年以内に契約金額500万円以上の農業振興地域整備計画改定の元請実績を有すること\n・業務実施期間中、技術士（農業農村地域・資源計画又は農業農村工学）またはRCCM（農業土木）の資格を有する管理技術者及び照査技術者を配置すること\n・配置技術者は直接的な雇用関係にある者で、入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること","【案件概要】\n奈良県橿原市が橿原市農業振興地域整備計画更新業務委託について、事後審査型条件付き一般競争入札を実施。令和8年度の基礎調査と令和9年度の計画策定を行う農業振興地域の整備計画更新業務。対象地域は橿原市内一円。設計金額12,925,000円（消費税10%含む）。履行期間は令和10年3月17日まで。電子入札にて実施。\n\n【業務内容】\n- 農業振興地域整","備計画策定業務（基礎調査・計画策定）一式\n- 農用地利用計画業務（基礎調査・計画策定）一式\n- 打合せ及び協議等（基礎調査・計画策定）一式\n\n【応募要件】\n・橿原市競争入札参加資格者名簿の土木コンサルタント（農業土木）に登録されている者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと\n・橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく停止措置期間中の者でないこと\n・入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと\n・過去10年以内に契約金額500万円以上の農業振興地域整備計画改定の元請実績を有すること\n・業務実施期間中、下記のいずれかの資格を有する管理技術者及び照査技術者を配置すること\n　　・技術士（農業農村地域・資源計画（技術部門選択科目）、農業農村工学（技術部門選択科目））\n　　・RCCM（農業土木）\n・配置技術者は直接的な雇用関係にある者で、入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・本店、営業所の所在地に指定はなし\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和10年3月17日まで\n\n【スケジュール】\n申請書受付：令和8年8月5日正午まで（電子入札システムにより受付）\n開札日時：令和8年8月27日午前10時50分（リサイクル館かしはら3階入札室）\n\n【その他】\n最低制限基準価格：10,378,500円（消費税10%含む）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",2109800,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":16},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":16},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":60,"status":16},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":64,"status":16},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[66,73,77,83,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":72},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":72},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":72},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":84,"title":68,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":72},4423767,"国土交通省",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":72},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]