メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札奈良県その他コンサルタント

橿原市農業振興地域整備計画更新業務委託

発注: 奈良県橿原市
このページの目次

案件情報

発注機関
奈良県橿原市
部署
橿原市
地域 (都道府県)
奈良県 (奈良県 の一覧へ)
地域 (詳細)
奈良県橿原市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
公示日
締切日時
12:00
開札日
予算
¥12,925,000(税込)

参加資格

参加資格(全 8 項目)クリックで展開
  • 橿原市競争入札参加資格者名簿の土木コンサルタント(農業土木)に登録されている者
  • 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと
  • 橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく停止措置期間中の者でないこと
  • 入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと
  • 過去10年以内に契約金額500万円以上の農業振興地域整備計画改定の元請実績を有すること
  • 業務実施期間中、技術士(農業農村地域
  • 資源計画又は農業農村工学)またはRCCM(農業土木)の資格を有する管理技術者及び照査技術者を配置すること
  • 配置技術者は直接的な雇用関係にある者で、入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること

案件概要

【案件概要】

奈良県橿原市が橿原市農業振興地域整備計画更新業務委託について、事後審査型条件付き一般競争入札を実施。令和8年度の基礎調査と令和9年度の計画策定を行う農業振興地域の整備計画更新業務。対象地域は橿原市内一円。設計金額12,925,000円(消費税10%含む)。履行期間は令和10年3月17日まで。電子入札にて実施。

【業務内容】

- 農業振興地域整

備計画策定業務(基礎調査・計画策定)一式

- 農用地利用計画業務(基礎調査・計画策定)一式

- 打合せ及び協議等(基礎調査・計画策定)一式

【応募要件】

・橿原市競争入札参加資格者名簿の土木コンサルタント(農業土木)に登録されている者

・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと

・橿原市入札参加資格停止措置要綱に基づく停止措置期間中の者でないこと

・入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと

・過去10年以内に契約金額500万円以上の農業振興地域整備計画改定の元請実績を有すること

・業務実施期間中、下記のいずれかの資格を有する管理技術者及び照査技術者を配置すること

・技術士(農業農村地域・資源計画(技術部門選択科目)、農業農村工学(技術部門選択科目))

・RCCM(農業土木)

・配置技術者は直接的な雇用関係にある者で、入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること

・本店、営業所の所在地に指定はなし

【工期・期間】

契約日の翌日から令和10年3月17日まで

【スケジュール】

申請書受付:令和8年8月5日正午まで(電子入札システムにより受付)

開札日時:令和8年8月27日午前10時50分(リサイクル館かしはら3階入札室)

【その他】

最低制限基準価格:10,378,500円(消費税10%含む)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「奈良県橿原市」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
奈良県橿原市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

奈良県橿原市 の他の入札案件

奈良県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る