[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090362":3,"bid-history-3090362":36,"bid-related-3090362":40,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3090362,"香久山地区公民館 植木伐採委託業務",1321,29,2,17,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","橿原市役所 契約検査課","造園","一般競争入札","役務","2026-08-25T15:00:00.000Z","・橿原市入札参加資格者名簿に登載されている者で、登録種別「造園工事」に登録のある者\n・地域区分「橿原市内に本店を有するもの」に該当する者\n・仕様書等閲覧資格確認申請書受付期日（令和8年8月5日正午まで）までに仕様書等閲覧資格確認申請書を提出し、仕様書等閲覧資格確認結果通知書で閲覧資格を確認された通知を受けた者\n・橿原市契約における暴力団排除に関する要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていない者\n・橿原市入札参加資格停止要綱による資格停止措置を受けていない者\n・破産法の規定に基づく破産手続開始の申立て、会社更生法の規定に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法の規定に基づく再生手続開始の申立てをしていない者又は申立てがなされていない者\n・入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと","【案件概要】\n奈良県橿原市が香久山地区公民館の植木伐採委託業務を条件付き一般競争入札により実施。入札方式は郵便入札（2回まで）。対象地域は橿原市膳夫町地内。予定価格は非公表、最低制限価格は設定なし。入札保証金は免除、契約保証金も免除、事後審査なし。\n\n【業務内容】\n- 香久山地区公民館の植木伐採業務\n- 仕様書に記載の業務内容（詳細は仕様書参照）\n\n【応募要","件】\n- 橿原市入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 登録種別「造園工事」での登録があること\n- 地域区分「橿原市内に本店を有するもの」に該当すること\n- 仕様書等閲覧資格確認申請書を令和8年8月5日（正午まで）に提出し、閲覧資格確認結果通知書で確認された者であること\n- 橿原市契約における暴力団排除に関する要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていない者\n- 橿原市入札参加資格停止要綱による資格停止措置を受けていない者\n- 破産手続開始の申立て、会社更生手続開始の申立て、民事再生手続開始の申立てをしていない者\n- 入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月25日までの期間において業務を実施。\n入札書到着期限は令和8年8月25日（郵便到達期限）。開札日時は令和8年8月26日（水）午前10時00分、開札場所はリサイクル館かしはら３階入札室。",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,55,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",2109800,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":16},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":63,"status":16},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[65,72,76,82,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":71},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":71},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":83,"title":67,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4423767,"国土交通省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":71},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]