[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090361":3,"bid-history-3090361":36,"bid-related-3090361":40,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3090361,"一般廃棄物(可燃ごみ類、カン・ビンごみ)収集運搬業務委託(令和9年度~令和11年度)",1321,29,8,51,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","橿原市役所 契約検査課","廃棄物","一般競争入札","役務","2026-08-25T15:00:00.000Z","・橿原市入札参加資格者名簿に登載され、建物管理の登録種別で登録のある者\n・法人であること\n・入札日において橿原市一般廃棄物（し尿及び浄化槽汚泥を除く）収集運搬業の許可を受けていること、又は過去5年間に同市が発注した一般廃棄物（可燃ごみ類、カン・ビンごみ）若しくは資源ごみの収集運搬業務委託を受け自ら実施した実績があり、産業廃棄物収集運搬業の許可を受けていること\n・暴力団排除要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていない者\n・入札参加資格停止要綱による資格停止措置を受けていない者\n・破産手続開始申立て、会社更生手続開始申立て、民事再生手続開始申立てをしていない者又はされていない者\n・直前期において利益が計上できていること\n・直前期において自己資本比率が10％以上であること\n・直前期における法人税、法人住民税及び法人事業税で納付すべき額があり未納がないこと\n・仕様書等閲覧資格確認申請書を受付期日までに提出し、閲覧資格確認結果通知書で確認された者","【案件概要】\n奈良県橿原市が一般廃棄物（可燃ごみ類、カン・ビンごみ）の収集運搬業務委託について、条件付き一般競争入札を実施。対象地域は橿原市内一円。契約期間は契約日の翌日から令和12年3月31日までの約3年間（令和9年度～令和11年度）。郵便入札方式で実施される。事後審査あり、最低制限価格設定あり、入札保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 可燃ごみ類の収集運搬","業務\n- カン・ビンごみの収集運搬業務\n- 詳細は仕様書に記載\n\n【応募要件】\n- 橿原市入札参加資格者名簿に登載され、建物管理の登録種別で登録のある者\n- 法人であること\n- 入札日において橿原市一般廃棄物（し尿及び浄化槽汚泥を除く）収集運搬業の許可を受けていること、又は過去5年間において同市が発注した一般廃棄物（可燃ごみ類、カン・ビンごみ）若しくは資源ごみの収集運搬業務の委託を受け、自ら実施した実績があり、産業廃棄物収集運搬業の許可を受けていること\n- 暴力団排除要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていない者\n- 入札参加資格停止要綱による資格停止措置を受けていない者\n- 破産手続開始申立て、会社更生手続開始申立て、民事再生手続開始申立てをしていない者又はされていない者\n- 直前期において利益が計上できていることの確認\n- 直前期において自己資本比率が10％以上であること\n- 直前期における法人税、法人住民税及び法人事業税で納付すべき額があり、未納がないこと\n- 仕様書等閲覧資格確認申請書を受付期日までに提出し、閲覧資格確認結果通知書で確認された者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和12年3月31日まで（令和9年度～令和11年度、約3年間）\n\n【入札スケジュール】\n質疑受付期限：令和8年8月19日(水)\n質疑回答予定日時：令和8年8月20日(木)\n入札書到着期限：令和8年8月25日(日)\n開札日時：令和8年8月26日(水)午前10時10分\n開札場所：リサイクル館かしはら3階入札室",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,76,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",2109800,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":16},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":63,"status":16},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[65,72,76,82,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":71},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":71},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":83,"title":67,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4423767,"国土交通省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":71},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[91,96,103,108,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4259567,"羽生市一般廃棄物最終処分場水処理設備定期修繕","羽生市 企画財務部 契約検査課","埼玉県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":71},4237348,"バス営業所産業廃棄物グリス等収集運搬業務委託","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":101,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":71},4210967,"那工水委託原第08-30-624-0-002号他 浄水発生土処理業務委託 那工水委託原第08-30-624-0-003号他 浄水発生土収集運搬業務委託","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":71},4198019,"(リバースオークション・見積合)可燃廃棄袋 赤70L用","国立大学法人九州大学","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":45,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":71},4064243,"一般廃棄物収集運搬処理業務委託","独立行政法人国立病院機構富山病院","富山県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]