[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090359":3,"bid-history-3090359":36,"bid-related-3090359":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3090359,"令和8年度導入パソコン等賃貸借",1321,29,8,60,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","橿原市役所 契約検査課","賃貸借","一般競争入札","パソコン等賃貸借","2026-08-25T15:00:00.000Z","・橿原市入札参加資格者名簿に登載され、賃貸契約種別で地域区分に登録のある者\n・仕様書等閲覧資格確認申請書を令和8年8月5日正午までに提出し、閲覧資格確認を受けた者\n・橿原市契約における暴力団排除に関する要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていない者\n・橿原市入札参加資格停止要綱による資格停止措置を受けていない者\n・破産手続開始、会社更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てをしていない者又は申立てがなされていない者\n・入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと","【案件概要】\n奈良県橿原市が令和8年度導入パソコン等の賃貸借について条件付き一般競争入札を実施する。本案件は郵便入札により執行され、対象地域は橿原市内一円。契約期間は契約日の翌日から令和13年10月31日までの約5年間。予定価格は非公表、入札保証金は免除、最低制限価格は設定なし。契約保証金は契約金額相当額以上の納付が必要。開札は令和8年8月26日(水)午前1","0時30分にリサイクル館かしはら3階入札室で実施予定。\n\n【業務内容】\n- パソコン等の賃貸借（仕様書に記載）\n- 契約期間中の保守・管理業務\n\n【応募要件】\n- 橿原市入札参加資格者名簿に登載され、賃貸契約種別で地域区分に登録のある者\n- 仕様書等閲覧資格確認申請書を令和8年8月5日正午までに提出し、閲覧資格確認を受けた者\n- 橿原市契約における暴力団排除に関する要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていない者\n- 橿原市入札参加資格停止要綱による資格停止措置を受けていない者\n- 破産手続開始、会社更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てをしていない者又は申立てがなされていない者\n- 入札に参加する者の中で、同一人物が代表者を兼ねていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和13年10月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 仕様書等閲覧資格確認申請書受付期限：令和8年8月5日(月)正午\n- 仕様書等閲覧資格確認結果通知書送付日：令和8年8月6日(火)予定\n- 質疑受付期限：令和8年8月19日(水)\n- 質疑回答予定日時：令和8年8月20日(木)\n- 入札書到着期限：令和8年8月25日(日)\n- 開札日時：令和8年8月26日(水)午前10時30分",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,76,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",2109800,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":16},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":63,"status":16},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[65,72,76,82,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":71},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":71},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":83,"title":67,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4423767,"国土交通省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":71},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[91,97,102,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":71},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":71},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":71},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":108,"title":109,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":71},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":112,"title":113,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":114,"status":71},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]