[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090351":3,"bid-history-3090351":36,"bid-related-3090351":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3090351,"教育委員会事務局デジタル複合機使用貸借業務",1321,29,8,60,1,"奈良県橿原市","奈良県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","契約検査課","賃貸借","一般競争入札","デジタル複合機使用貸借業務","2026-08-25T15:00:00.000Z","・橿原市入札参加資格者名簿に登載されている者で、登録種別「賃貸」に登録がある者\n・仕様書等閲覧資格確認申請書を令和8年8月5日正午までに提出し、閲覧資格を確認された者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n・橿原市契約における暴力団排除に関する要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていない者\n・橿原市入札参加資格停止要綱による資格停止措置を受けていない者\n・破産手続開始の申立て、会社更生手続開始の申立て、または民事再生手続開始の申立てをしていない者\n・入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと","【案件概要】\n奈良県橿原市が教育委員会事務局向けデジタル複合機の使用貸借業務について、条件付き一般競争入札を実施します。郵便入札により執行される本案件は、令和8年7月31日に公告されました。契約期間は契約日の翌日から令和11年7月31日までであり、予定価格は非公表です。入札保証金および契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- デジタル複合機の使用貸借業","務\n- 仕様書に記載の内容に準ずる\n\n【応募要件】\n- 橿原市入札参加資格者名簿に登載されている者で、登録種別「賃貸」に登録がある者\n- 仕様書等閲覧資格確認申請書を令和8年8月5日正午までに提出し、仕様書等閲覧資格確認結果通知書で閲覧資格を確認された者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n- 橿原市契約における暴力団排除に関する要綱に基づく入札参加資格取消措置を受けていない者\n- 橿原市入札参加資格停止要綱による資格停止措置を受けていない者\n- 破産手続開始の申立て、会社更生手続開始の申立て、または民事再生手続開始の申立てをしていない者\n- 入札に参加する者の中で同一人物が代表者を兼ねていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和11年7月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 仕様書等閲覧資格確認申請書受付期日：令和8年8月5日正午まで\n- 仕様書等閲覧資格確認結果通知書送付日：令和8年8月6日\n- 質疑受付期限：令和8年8月19日(水)\n- 質疑回答予定日時：令和8年8月20日(木)午後3時00分頃\n- 入札書到達期限：令和8年8月25日\n- 開札日時：令和8年8月26日(水)午前11時50分\n- 開札場所：リサイクル館かしはら3階入札室",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,76,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4063938,"佐伯団地西児童公園横断防止柵改修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",2109800,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},4063937,"市道路舗装維持修繕工事8−3",12779800,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":55,"status":16},4063936,"市道路舗装維持修繕工事8-6",8705400,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":16},4063935,"市道路舗装維持修繕工事8−10",4209700,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":63,"status":16},4063934,"市道路整備工事8−4",4027100,[65,72,76,82,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":71},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":71},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":83,"title":67,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4423767,"国土交通省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":71},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[91,97,103,108,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":71},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":69,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":71},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":69,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":71},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","香川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":69,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":71},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":71},4383829,"備品(デジタル実容積測定装置)購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター農業研究所","茨城県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]