[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090349":3,"bid-history-3090349":36,"bid-related-3090349":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3090349,"鍬江テレビ共同受信施設高度化改修工事(PDF:329KB)",977,15,2,21,1,"新潟県胎内市","新潟県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","胎内市財政課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・胎内市建設工事入札参加資格審査規程に基づき、令和7・8年度の入札参加資格者名簿に電気工事で登録されていること\n・公告日現在において、新発田地域振興局管内又は村上地域振興局管内に主たる営業所又は従たる営業所を有すること\n・建設業法第3条の規定による電気工事の許可を受けていること\n・単体の業者であること（資本又は人事面において関連のある者でないこと）\n・建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・下請契約金額が5,000万円以上のときは、監理技術者を配置すること\n・請負金額が4,500万円以上のときは、配置技術者を専任で配置すること\n・難視聴地域における共聴施設等の改修工事の履行実績を有すること\n・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書を入札公告日現在で有効に受けており、入札日以降も有効であること","【案件概要】\n新潟県胎内市が鍬江地域自治会からの委託を受け、鍬江テレビ共同受信施設高度化改修工事の入札事務を実施する。本工事は難視聴地域における共聴施設等の改修工事で、電気工事を工種とする制限付一般競争入札。施工場所は胎内市鍬江地内。予定価格は事後公表。工期は契約締結日から令和9年3月20日までの約8か月間。入札保証金は免除、契約保証金も適用しない。\n\n【業","務内容】\n- 難視聴地域における共聴施設等の改修工事\n- 電気工事の施工（詳細は設計図書参照）\n- 工事費の積算内訳書に法定福利費の明示が必須\n\n【応募要件】\n- 胎内市建設工事入札参加資格審査規程に基づき、令和7・8年度の入札参加資格者名簿に電気工事で登録されていること\n- 公告日現在において、新発田地域振興局管内又は村上地域振興局管内に主たる営業所又は従たる営業所を有すること（権限委任済みであること）\n- 建設業法第3条の規定による電気工事の許可を受けていること\n- 単体の業者であること（資本又は人事面において関連のある者でないこと）\n- 建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること（下請契約金額が5,000万円以上のときは監理技術者配置が必須）\n- 請負金額が4,500万円以上のときは、配置技術者を専任で配置すること\n- 難視聴地域における共聴施設等の改修工事の履行実績を有すること\n- 経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書を入札公告日現在で有効に受けており、入札日以降も有効であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月20日まで\n\n【スケジュール】\n- 設計図書閲覧期間：令和8年8月5日(水)午後5時00分まで、正午まで（期間記載不完全）\n- 入札参加申請締切：令和8年8月5日(水)午後5時00分\n- 設計質問受付期限：令和8年8月7日(金)午前9時00分\n- 設計質問回答日時：令和8年8月19日(水)（予定）\n- 入札日時：令和8年8月20日(木)午前9時25分\n- 入札場所：胎内市役所5階501会議室\n- 開札：入札終了後直ちに実施、事後審査型で落札候補者決定\n- 落札候補者は入札日の翌日の正午までに資格書類等を提出（市の休日を考慮）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,78,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":86},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3747745,"し尿等下水道投入施設機械設備整備工事(PDF:66KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},3690921,"胎内市消防団員用活動服一式・アポロキャップ(PDF:290KB)","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},3690920,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その1)(PDF:286KB)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},3690919,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その2)(PDF:287KB)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3689179,"教職員住宅解体工事(PDF:307KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z",[62,68,73,76,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":46},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":46},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[87,92,98,106,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4295997,"令和8年度 岩沼市公共下水道事業 下水道管路テレビカメラ調査業務","宮城県岩沼市","宮城県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4212657,"深谷市水道事業 第80号水源水中テレビカメラ調査及び機械洗浄業務委託","深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":46},4368886,"吉祥院 工業用テレビ点検整備委託","京都市","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",577000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":103,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4197604,"医療機器購入(X線テレビ装置)","北海道中富良野町","北海道",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":46},4197256,"【令和8年8月31日入札関係資料の修正】中山地区下水管路施設テレビカメラ調査その他業務8−1(9月14日開札予定)","広島県広島市","広島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",10171000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]