[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090337":3,"bid-history-3090337":37,"bid-related-3090337":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3090337,"出口町1号線ほか道路舗装工事 (PDF 209.9 KB)",157,27,2,15,1,"大阪府吹田市","大阪府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",36796000,"closed","総務部契約検査室","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・吹田市制限付一般競争入札共通入札説明書で示す資格要件を全て満たしていること\n・市内事業者（市内本店で登載）であること。資格者名簿に市内事業者又は準市内事業者として登載後、公告の日において1年を超えていること\n・令和8年度の入札参加有資格者等級格付けにおいて、舗装工事でA等級又はB等級の認定を受けていること\n・舗装工事について建設業許可を有すること\n・建設業法第26条の規定による必要な技術者を工事現場に配置できること。受付最終日において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有していること\n・官公庁等発注の舗装工事を元請として施工した実績があること（完成・引渡しが令和3年度から受付最終日までに完了）\n・令和8年度中に舗装工事で落札した件数が2件未満であること（A等級市内事業者は3件未満）\n・令和8年度中に他業種（土木一式、建築一式、とび・土工・コンクリート、解体を除く）を落札していないこと\n・開札日が同一の案件がある場合、他業種に参加申請していないこと\n・契約予定日において有効な経営規模等評価結果通知・総合評定値通知書を提出していること","【案件概要】\n大阪府吹田市が出口町1号線ほか道路舗装工事の一般競争入札を実施します。工事場所は吹田市出口町地内ほかで、予定価格は36,796,000円（税抜）です。令和8年7月31日に公告され、入札参加資格確認申請は令和8年8月17日から8月21日まで、入札書受付は令和8年9月3日から9月4日まで、開札は令和8年9月7日に行われます。工期は契約締結日から令和","9年1月15日までの約4か月間です。市内事業者で舗装工事A又はB等級の認定を受けた事業者が対象で、最低制限価格は事後公表となります。\n\n【業務内容】\n- 出口町1号線、出口町11号線の舗装工事（2,680m2）\n- 排水構造物工（一式）\n- 区画線工（一式）\n- 仮設工（一式）\n\n【応募要件】\n・市内事業者（市内本店で登載）で、資格者名簿登載後1年超であること\n・令和8年度の入札参加有資格者等級格付けで舗装工事A等級又はB等級の認定\n・舗装工事について建設業許可を有すること\n・建設業法第26条の規定による技術者を配置できること（受付最終日時点で3か月以上の雇用関係）\n・官公庁等発注の舗装工事を元請として施工した実績（令和3年度以降完成）\n・令和8年度中の同一業種落札件数が2件未満（A等級市内事業者は3件未満）\n・令和8年度中に他業種を落札していないこと（一部業種除く）\n・経営規模等評価結果通知・総合評定値通知書を提出していること\n・労働者災害補償保険、第三者損害賠償保険（対人1名3,000万円以上・総額2億円以上）、建設業退職金共済への加入\n\n【工期・期間】\n令和8年9月16日（契約予定日）から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,198,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":92},[43,50,55,61,65],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":49},4063537,"大井路水路(床版)補修工事 (PDF 206.4 KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",15193000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":49},4063536,"千里山西上の川線道路舗装工事 (PDF 209.7 KB)",12051000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":49},4063535,"吹田市公共下水道事業 山手排水区汚水管路整備工事実施設計業務 (PDF 197.2 KB)",11280000,[70,75,79,84,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":49},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":49},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":49},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":49},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":49},4423755,"令和9年度償却資産申告書プリンティング業務及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施",[93,99,105,111,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":98,"status":49},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県",13112000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":46,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":49},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":46,"deadlineDate":110,"budget":36,"status":49},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":103,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":36,"status":49},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市",{"id":116,"title":117,"organizationName":114,"prefectureName":103,"publishedDate":46,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":49},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]