[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090334":3,"bid-history-3090334":36,"bid-related-3090334":40,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3090334,"西荒屋公民館周辺一帯整備工事(基盤整備)",1242,17,2,14,1,"石川県内灘町","石川県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",48541000,"closed","総務部 総務課","土木","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n石川県内灘町が西荒屋公民館周辺一帯整備工事（基盤整備）の一般競争入札を実施する。工事場所は内灘町字西荒屋地内。予定価格は税別48,541,000円で、土木一式工事である。電子入札による価格競争入札で、開札予定日時は令和8年9月3日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 西荒屋公民館周辺一帯の基盤整備工事\n- 土木一式工事\n\n【工期・期間】\n- 参加申","請書受付期間：令和8年7月31日8時30分～8月7日15時00分\n- 入札書受付予定期間：令和8年9月1日9時00分～9月2日15時00分\n- 開札予定日時：令和8年9月3日9時00分\n- 履行期限：令和9年7月30日17時15分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,53,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":95},[42,48,52,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4426379,"浄化センター最終沈殿池汚泥掻寄機更新工事(その2)","2026-10-05T15:00:00.000Z",198670000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4367002,"大根布雨水幹線改修工事(その26)",96850000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":47},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":47},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},3747332,"内灘第二ポンプ場通信回線工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",9800000,[69,76,81,85,91],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":47},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":80,"budget":23,"status":47},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":56,"budget":23,"status":47},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":47},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":47},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[96,102,107,113,117],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":101,"budget":23,"status":47},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":23,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":106,"budget":23,"status":47},4345778,"都市計画道路 大阪岸和田南海線 基盤整備工事(R8上町工区)","大阪府","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":22,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":47},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",13695000,{"id":114,"title":115,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":22,"deadlineDate":111,"budget":116,"status":47},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,{"id":118,"title":119,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":22,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":47},4325337,"大津植木線地域産業基盤整備推進交付金(福原)道路改良7工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",388974000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]