[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090137":3,"bid-history-3090137":37,"bid-related-3090137":41,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3090137,"医事会計システムサーバー第三者保守 一式 入札公告",1006,36,8,58,1,"独立行政法人国立病院機構徳島病院","徳島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人国立病院機構とくしま医療センター 事務部企画課","修理・保守","一般競争入札","役務の提供（医事会計システムサーバー第三者保守）","徳島県吉野川市","09:00:00","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」のA、B、C又はD等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有すること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n・契約細則第5条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n・封印した入札書に公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付すること\n・開札日の前日までに経理責任者から求められた場合は、証明書類に関する説明に応じること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構とくしま医療センターが医事会計システムサーバー第三者保守業務の一般競争入札を実施します。履行場所は徳島県吉野川市にあるとくしま医療センター西病院で、令和9年4月1日から令和10年3月31日までの1年間の保守契約となります。公告日は令和8年7月31日、入札書受領期限は令和8年8月24日9時、開札は同日10時に実施されます。","予定価格の範囲内で最低価格の入札者を第一交渉権者とし、交渉により契約価格を決定する方式が採用されています。入札金額は税抜価格（110分の100相当額）で記載し、落札価格は消費税10%を加算した金額となります。\n\n【業務内容】\n- 医事会計システムサーバーの第三者保守業務\n- 点検整備及び履行に要する一切の業務\n- 仕様書に基づく保守サービスの提供\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」のA、B、C又はD等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有すること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n・契約細則第5条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人又は被補助人であっても、契約締結のために必要な同意を得ている者は参加可能）\n・契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n・封印した入札書に公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付すること\n・開札日の前日までに経理責任者から求められた場合は、証明書類に関する説明に応じること\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日（木）から令和10年3月31日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":93},[43,48,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2299342,"複写機の購入又は賃貸借、及び保守業務一式 入札公告","2026-07-09T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},2046086,"受電設備点検 一式入札公告","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},1511785,"検査試薬(品目単価)購入 入札公告","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},1387719,"微量タンパク質精製用クロマトグラフィーシステム 入札公告","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},1136536,"紙オムツ(単価)入札公告","2026-06-03T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",[69,75,80,83,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4424015,"防舷材購入","国土交通省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":47},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",[94,102,109,116,123],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":47},4255965,"住民情報システムサーバー機器等賃貸借","習志野市 市長部局 総務部契約検査課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8058930,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3634358,"入札公告(地域包括支援センターシステムサーバー一式)","宮城県白石市","宮城県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},3347414,"令和8年度文化財補助金システムサーバー更改に伴う システム改修及びデータ移行等業務 一式","文部科学省","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":16},3508093,"積算システム・工数計算システムサーバー等賃貸借","長崎市","長崎県","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":124,"title":125,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":126,"deadlineDate":127,"budget":15,"status":16},3508041,"長崎市債権管理台帳システムサーバー等賃貸借","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-05-31T15:00:00.000Z",[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]