[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3090134":3,"bid-history-3090134":44,"bid-related-3090134":48,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},3090134,"「少女漫画・インフィニティ 萩尾望都&times;山岸凉子&times;大和和紀 三人展」会場設営等及び撤収業務",1012,13,8,44,1,"独立行政法人国立美術館国立新美術館","東京都","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","国立新美術館総務課会計担当","建物管理","一般競争入札","会場設営及び撤収業務","東京都港区","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立美術館契約事務取扱規則第5条及び第6条の規定に該当しない者であること\n・契約担当役等から取引停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東甲信越地域の「役務の提供」のA、B又はC等級に格付されている者であること\n・美術館での美術展覧会（展示室面積1,200㎡程度以上）において令和3年度以降に責任者として2館以上の業務経験がある作業監督者（責任者）を指名でき、作業期間中は当館に常駐させることができる者であること\n・暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者であること\n・本件入札のための展示図面及び設計図の作成業務等の受託者と資本若しくは人事面において関連がない者であること","【案件概要】\n独立行政法人国立美術館国立新美術館が、「少女漫画・インフィニティ 萩尾望都×山岸凉子×大和和紀 三人展」の会場設営等及び撤収業務について一般競争入札を実施します。東京都港区の国立新美術館を対象地域とし、電子入札による競争参加方式です。業務期間は契約締結日から令和9年2月21日までとなります。予算規模は公告資料に明記されていません。\n\n【業務内容","】\n- 美術展覧会の会場設営業務\n- 会場の撤収業務\n- 展示室面積1,200㎡程度以上の展覧会対応\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立美術館契約事務取扱規則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n- 契約担当役等から取引停止措置を受けていない者\n- 文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東甲信越地域の「役務の提供」のA、B又はC等級に格付されている者\n- 美術館での美術展覧会（展示室面積1,200㎡程度以上）において令和3年度以降に責任者として2館以上の業務経験を有する作業監督者（責任者）を指名でき、作業期間中に当館に常駐させることができる者\n- 暴力団排除に関する誓約ができる者\n- 本件入札のための展示図面及び設計図の作成業務等の受託者と資本又は人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月21日まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[45],{"year":46,"count":47},2026,4,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":73,"similar":97},[50,54,58,63,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1701157,"国立新美術館「少女漫画・インフィニティ 萩尾望都","2026-06-22T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1137939,"訂正公告(2026.6.4)","2026-06-03T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},1073459,"「少女漫画・インフィニティ 萩尾望都&times;山岸凉子&times;大和和紀 三人展」の作品額装業務","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},855368,"「少女漫画・インフィニティ 萩尾望都&times;山岸凉子&times;大和和紀 三人展」出品作品の展示輸送業務","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},47760,"森英恵展のための美術作品輸送及び展示業務","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-25T15:00:00.000Z",[74,80,85,90,93],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":79},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":79},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":79},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":79},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":79},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[],[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]