[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088958":3,"bid-history-3088958":37,"bid-related-3088958":41,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3088958,"労働者派遣業務(夜間勤務看護補助業務・中材滅菌業務)公募公示",1240,46,8,3,"独立行政法人国立病院機構指宿医療センター","鹿児島県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課 契約係","派遣","企画競争（プロポーザル）","労働者派遣業務（夜間勤務看護補助業務・中材滅菌業務）","鹿児島県指宿市","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・労働者派遣事業の適正な運営の確保及び派遣労働者の保護等に関する法律第5条第1項の許可を受けて労働者派遣事業を行うことを証明できること\n・令和元年度以降、九州内において150床以上の病床を有する病院において、4名以上の看護補助者派遣に係る1年以上の契約実績を3件以上有すること\n・独立行政法人国立病院機構の理事長又は経理責任者から開札日までの期間に契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・独立行政法人国立病院機構指宿医療センター労働者派遣業務の仕様書に定める条件を満たすこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構指宿医療センターが、夜間勤務看護補助業務及び中材滅菌業務に従事する労働者派遣業務を公募型企画競争方式で発注。鹿児島県指宿市の指宿医療センターにおいて、令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間の派遣業務を予定。企画提案書とプレゼンテーション、見積書により総合的に評価し、最高得点者を第一交渉権者として決定する。","【業務内容】\n- 夜間勤務看護補助業務の派遣\n- 中材滅菌業務の派遣\n- 4名以上の派遣労働者の配置と運営管理\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格において「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・労働者派遣事業の適正な運営の確保及び派遣労働者の保護等に関する法律第5条第1項の許可を受けて労働者派遣事業を行うことを証明できること\n・令和元年度以降、九州内において150床以上の病床を有する病院において、4名以上の看護補助者派遣に係る1年以上の契約実績を3件以上有すること\n・独立行政法人国立病院機構の理事長又は経理責任者から契約指名停止を受けていないこと\n・仕様書に定める条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年3月31日\n\n【スケジュール】\n- 説明書・仕様書交付期間：令和8年7月30日(木)～令和8年8月17日(月)（平日8時30分～17時00分）\n- 企画提案書及び見積書提出期限：令和8年8月17日(月)必着\n- プレゼンテーション実施日：令和8年8月18日(火)\n- 見積書開封日時：令和8年8月20日(木)11時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":96},[43,48,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},2139295,"給食業務委託に係る入札公告","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},1572789,"調理補助者派遣契約にかかる入札公告","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},1512432,"令和8年度第2四半期A重油単価契約に係る入札公告","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},45647,"医薬品購入単価契約 レキサルティOD錠 0.5mg 外66点","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-02-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},37915,"感染性廃棄物処分業務委託契約に係る入札公告","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-11T15:00:00.000Z",[69,76,82,86,91],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":75},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":75},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":75},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":75},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":75},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",[97,103,109,114,121],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":75},3950970,"令和9年執行統一地方選挙における労働者派遣業務(期日前、不在者投票事務及び電話事務業務)に係る条件付一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":94,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":75},3745078,"労働者派遣業務(WAGRIシステム運用管理に係る補助業務)","茨城県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":22,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":75},3689753,"東海国立大学機構労働者派遣業務岐阜大学学務部教務課教務係1名","国立大学法人東海国立大学機構岐阜大学","岐阜県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":14,"status":75},3634530,"労働者派遣業務(研究企画部研究管理課)","独立行政法人日本貿易振興機構","東京都","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":14,"status":75},3634529,"労働者派遣業務(企画部企画課)",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]