[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088952":3,"bid-history-3088952":36,"bid-related-3088952":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3088952,"令和年8度石油貯蔵施設立地対策等交付金事業 消防用ホース購入に関する一般競争入札の実施について",1292,41,8,43,1,"佐賀県玄海町","佐賀県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","玄海町役場防災安全課","建設関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の玄海町入札参加資格者資格(物品)を有すること\n・佐賀県内に本社、本店、支社又は営業所を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始若しくは民事再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・開札の日の6ヶ月前から開札の日までの間、金融機関等において手形又は小切手を不渡りしていないこと\n・玄海町から指名停止処分を受けていないこと\n・役員等が暴力団若しくは暴力団員でなく、暴力団と関係を有していないこと、及び暴力団の経営に実質的に関与していないこと","【案件概要】\n佐賀県玄海町が令和8年度石油貯蔵施設立地対策等交付金事業として、消防用ホース購入に関する一般競争入札を実施する。本案件は消防用ホース43本の購入であり、玄海町消防団の消防活動用装備充実を目的とする。業務場所は東松浦郡玄海町大字町内一円、業務期間は令和8年8月25日から令和8年12月25日までの約4ヶ月間である。公告日は令和8年7月31日。\n\n【","業務内容】\n- 消防用樹脂張りホース(65㎜×20ｍ、使用圧1.3MPa)43本の購入\n- 軽合金金具付き、低圧損仕様\n- ホース両端に保護布(20㎝以上)の取付け\n- ホースへの文字記入(「令和８年度石油貯蔵施設立地対策等交付金事業」と表示)\n- 日本消防検定協会の品質評価試験合格品であることの確認\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の玄海町入札参加資格者資格(物品)を有すること\n- 佐賀県内に本社、本店、支社又は営業所を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者\n- 開札日の6ヶ月前から開札日までの間、金融機関等において手形又は小切手を不渡りしていない者\n- 玄海町から指名停止処分を受けていない者\n- 暴力団員若しくは暴力団と関係を有していない者、及び暴力団の経営に関与していない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月25日までの業務期間において、消防用ホース43本を納入。参加申込期限は令和8年8月10日(月)17時00分、入札書提出期限は令和8年8月19日(水)17時00分、開札日時は令和8年8月20日(木)9時00分。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,45,49,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3088951,"令和8年度電源立地地域対策交付金玄海町防災情報伝達システム(同報系)再整備事業 基本・実施設計業務委託の施行に伴う一般競争入札の実施について",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},2772063,"令和8年度 有浦海岸調査業務委託に関する条件付き一般競争入札を行います。","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},2536880,"【一般競争入札】令和8年度 電源立地地域対策交付金事業 玄海町新設児童館什器備品購入業務に係る一般競争入札の実施について","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},2205970,"令和8年度~令和13年度 圧着機、紙折機及びシートバースター賃貸借業務に関する一般競争入札を行います。","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":63},2174728,"令和8年度 玄海町旧情報通信網点検業務(南部エリア)に関する一般競争入札を行います。","2026-07-05T15:00:00.000Z","active",[65,71,75,80,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":63},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":63},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":63},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":15,"budget":85,"status":63},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市","2026-08-31T15:00:00.000Z",3700000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":15,"budget":89,"status":63},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,[91,97,102,109,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":63},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","川崎市","神奈川県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":84,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":63},4242187,"消防用ホース [PDF]","広島県三原市","広島県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":63},4019464,"深谷市水道事業 消防用設備保守点検業務委託","深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":106,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":63},4000552,"消防用ホース","埼玉県さいたま市","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":111,"organizationName":117,"prefectureName":106,"publishedDate":113,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":63},3963794,"さいたま市 財政局契約管理部 調達課",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]