[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088950":3,"bid-history-3088950":36,"bid-related-3088950":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3088950,"マイクロソフトボリュームライセンス契約",1062,41,1,11,"国家公安委員会(警察庁)佐賀県警察","佐賀県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","佐賀県警察本部警務部会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","マイクロソフトボリュームライセンス","佐賀県佐賀市","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者であること\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法（平成11年法律第225号）に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・開札の日の6か月前から開札の日までの間、金融機関等において手形又は小切手が不渡りとなっていない者\n・佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていない者\n・暴力団及び暴力団員並びに暴力団と関係を有しない者\n・入札に参加しようとする者は令和8年8月10日（月）午後5時までに入札参加資格確認申請書を提出すること","【案件概要】\n佐賀県警察本部が実施するマイクロソフトボリュームライセンス契約に係る一般競争入札案件です。対象地域は佐賀県で、納入場所は佐賀県警察本部警務部会計課長が認める場所となります。契約期間は令和9年1月1日から令和9年12月31日までの1年間です。入札説明書の交付期間は令和8年7月29日(水)から令和8年8月10日(月)まで、開札日は令和8年8月25日","(火)午前10時00分に佐賀県警察本部1階入札室で行われます。\n\n【業務内容】\n- マイクロソフトボリュームライセンス契約に係る物品の供給\n- 契約期間中の継続的なライセンス提供\n- 入札説明書に記載された具体的な契約内容に基づく履行\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 開札の日の6か月前から開札の日までの間、金融機関等において手形又は小切手が不渡りとなっていない者\n- 佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていない者\n- 暴力団等に関連していない者であること\n- 令和8年8月10日(月)午後5時までに入札参加資格確認申請書を提出する者\n- 同種業務の履行実績調書に履行実績を証明する書類を添付する者（保証金免除希望の場合）\n\n【工期・期間】\n令和9年1月1日から令和9年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":88},[42,48,52,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4365612,"横断歩道設置状況現地調査委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},3585254,"07警国第3号 佐賀県警察学校体育館・道場空調設備設置その他工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},3152442,"セキュリティソフトウェアライセンスの賃貸借契約","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3152441,"マイクロソフトボリュームライセンスの賃貸借契約",{"id":61,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},2999889,"2026-07-28T15:00:00.000Z",[64,69,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":47},4365613,"小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】","佐賀県小城市","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":47},4363915,"福富川排水機場他河川メンテナンス工事(系統機器更新)","2026-10-05T15:00:00.000Z",19000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":47},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":47},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[89,96,101,106,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":47},4383837,"桜川警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 桜川警察署","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":47},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)","茨城県 警察本部 下妻警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":47},4383835,"土浦警察署自動車用燃料(レギュラーガソリン)購入に係る単価契約","茨城県 警察本部 土浦警察署","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":94,"deadlineDate":78,"budget":111,"status":47},4379446,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期","京都市","京都府",54000000,{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":94,"deadlineDate":78,"budget":115,"status":47},4379445,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",53728000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]