[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088948":3,"bid-related-3088948":35,"bid-history-3088948":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3088948,"【佐賀県窯業技術センター】湿式微粒化装置の購入に係る条件付一般競争入札(事後審査型)を行います",304,41,8,43,1,"佐賀県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","佐賀県窯業技術センター総務課","建設関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札に参加することができる者の資格及び資格審査に関する規程（昭和41年佐賀県告示第129号）第1条の規定に基づく入札参加資格を有すること\n・県内企業であること（県内に本店を有する者、県内に支店等を有し県内従業員比率が50％以上又は県内従業員数50人以上の者、誘致企業、障害者就労施設等（県内に所在する者に限る））\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・開札の日の6か月前から開札の日までの間、金融機関等において手形又は小切手を不渡りしていないこと\n・佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・自己又は自社の役員等が暴力団及び暴力団員等に該当しないこと、並びに当該者が経営に実質的に関与していないこと\n・入札参加届を提出していること","【案件概要】\n佐賀県窯業技術センターが湿式微粒化装置1式の購入に係る条件付一般競争入札（事後審査型）を実施します。公告日は令和8年7月31日。本案件は陶磁器の着色顔料及び絵具の微粒化及び均質化を図るための装置であり、指定機種はSTAR BURST MINI HJP-25001V4（株式会社スギノマシン製）です。予定価格の制限範囲内で最低価格の入札者を落札候補","者とし、入札参加資格を確認した上で落札者を決定します。\n\n【業務内容】\n- 湿式微粒化装置1式の購入・納入\n- 納品時の組立・設置作業の実施と動作確認\n- 納入後1日間のフォローアップ実習の実施\n- 納品後1年間の無償保証期間の提供\n- アフターケアの迅速な実施\n\n【応募要件】\n・物品の製造、修理、購入又は賃貸借に関する競争入札に参加することができる者の資格及び資格審査に関する規程に基づく入札参加資格を有すること\n・県内企業であること（県内に本店を有する者、県内に支店等を有し県内従業員比率が50％以上又は県内従業員数50人以上の者、誘致企業、又は障害者就労施設等）\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・開札の日の6か月前から開札の日までの間、金融機関等において手形又は小切手を不渡りしていないこと\n・佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・暴力団及び暴力団員等に関する欠格要件に該当しないこと\n・入札参加届を提出していること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月25日（金曜日）\n保証期間：納品後1年間",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":78},[37,43,46,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":42},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":42},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":42},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[57,62,67,70,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":42},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4425389,"入札公告の取り止めに関する公告(令和8年度佐賀森林管理署官用自動車点検等業務【再公告】)","林野庁九州森林管理局佐賀森林管理署","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4425388,"佐賀県立大学(仮称)の施設整備に関する【第2回目】サウンディング調査(電気・機械)の結果について",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":42},4425387,"令和8年度「佐賀県森林環境税」に関する県民等意識調査業務委託に係る条件付き一般競争入札を行います","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について","佐賀県嬉野市",[79,86,92,97,103],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":40,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":42},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":42},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":40,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":42},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":40,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":42},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":42},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","福島県",[108],{"year":109,"count":110},2026,44,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]