[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088947":3,"bid-history-3088947":37,"bid-related-3088947":40,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3088947,"新若葉棟(学生寮)什器 一式",2913,40,8,43,1,"独立行政法人国立高等専門学校機構有明工業高等専門学校","福岡県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","有明工業高等専門学校総務課調達管理係","建設関連物品","一般競争入札","物品の販売（什器）","福岡県大牟田市","15:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に九州・沖縄地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でない者\n・暴力団員等に該当しない旨の誓約書を提出できる者","【案件概要】\n独立行政法人国立高等専門学校機構有明工業高等専門学校が、新若葉棟（学生寮）の什器一式購入について一般競争入札を実施します。福岡県大牟田市に所在する当校の岱明寮（新若葉棟）への納入を予定しており、予定価格は非公開です。入札は総価で行われ、落札決定時には入札金額に10％を加算した金額が落札価格となります。\n\n【業務内容】\n- 新若葉棟（学生寮）什器","一式の購入・調達\n- 別紙仕様書に記載された物品の納入\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンスの実施体制整備\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に九州・沖縄地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされている者\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でない者\n・暴力団員等に該当しない旨の誓約書提出が必須\n\n【工期・期間】\n令和8年9月25日（金）までに一部数量、令和8年10月30日（金）までに全量の納入が必要。書類提出期限は令和8年8月21日（金）15時00分、開札日は令和8年9月1日（火）10時00分。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":42,"similar":67},[],[43,50,53,56,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":54,"title":55,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":49},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":49},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[68,74,80,85,91],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4424933,"茨苑会館用什器 一式","国立大学法人茨城大学","茨城県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":49},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":49},4424612,"北海道教育大学附属函館中学校理科教室他什器 一式","国立大学法人北海道教育大学","北海道",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":49},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":47,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":49},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","徳島県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]