[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3088938":3,"bid-related-3088938":36,"bid-history-3088938":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3088938,"令和8年度福岡地方検察庁及び同小倉支部郵便料金計器購入契約",119,40,8,53,1,"法務省","福岡県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","福岡地方検察庁事務局会計課","オフィス用品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてD等級以上に格付けされた者\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・入札説明書交付期間内に説明書交付を受け、関係書類を提出期限までに提出した者\n・本件業務を確実に履行できると支出負担行為担当官が判断した者","【案件概要】\n法務省福岡地方検察庁が郵便料金計器の購入契約を一般競争入札により実施する。対象は福岡地方検察庁及び同小倉支部での使用を目的とした物品購入案件。入札公告日は令和8年7月31日、公開終了日は令和8年9月4日。九州・沖縄地域における競争参加資格を有する企業を対象に、電子調達システムを利用した入札を実施する。\n\n【業務内容】\n- 郵便料金計器の購入・納","入\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてD等級以上に格付けされている者\n- 九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n- 入札説明書交付期間内に説明書の交付を受け、期限までに関係書類を提出した者\n- 本件業務を確実に履行できると支出負担行為担当官が判断した者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年12月4日（金）まで\n入札説明書交付期間：令和8年7月31日から令和8年8月20日（木）午後5時00分まで\n提出書類提出期限：令和8年8月28日（金）午後5時00分\n入札書提出期限：令和8年9月3日（木）午後5時00分\n開札日時：令和8年9月4日（金）午前10時00分（福岡地方検察庁5階会議室及び電子調達システム）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":84},[38,44,49,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":22,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":22,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":43},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":22,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":22,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":43},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":22,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":43},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[62,67,70,73,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":43},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":43},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[85,91,96,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":43},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":43},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":43},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":89,"budget":102,"status":43},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":104,"title":105,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":22,"deadlineDate":94,"budget":106,"status":43},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[108],{"year":109,"count":110},2026,827,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]